Александр Xxx

Как устроиться на работу, если требуют опыт, но где его взять если без опыта не берут?

Анна Ковалькова

сама мучаюсь. Даже на низкооплачиваемую нужную мне должнгость не берут без опыта

О.
Оксана ...

нужен блат

Doniyor Uz

Здравствуйте!
Возможно придется устраиваться менее оплачиваемую работу.
А вообще это обычный, но не нормальный "карьерный рост".
Пришел на работу после университета. "Мало опыта, хотя бы годик. "
Через год. "Ну что это за опыт 1 год? У нас требования к кандидатам мин 3 года, на аналогичной должности"
Через три года "Стаж минимум 5 лет!!! "
Через сем лет. "Мы ищем молодых девушек. Почему именно девушек? Так сказал директор" ???
С уважением!

Нина Гончаренко

К сожалению, у нас вот такая страна.. Та же ситуация, никто не хочет задумываться о будущем поколении, давать дорогу молодым специалистам. Остается иметь только хороший БЛАТ (который не у всех есть) , или же пробивной характер с жесткой настырностью....

Юл
Юлия

смотря какой опыт. можно устроиться помощником по той должности. можно в той же компании попроситься на роль стажера какого нибудь без зп или с минимальной зп. если возьмут то отлично покажешь себя а уж своих они быстрее повысят чем со стороны кого то возьмут. кстати расписывай и нахваливай себя во всю. а также не забудь упомянуть что они от этого соглашения выиграют очень много.
1 - что они сами вырастят того кого им надо.
2- что ты у них проработаешь бесплатно где то месяц (якобы обучение или стажировка или еще как назвать)
3- можешь заключить с ними договор что после полного оформления ты отработаешь у них не менее 1-2-3 года это судя по твоим планам и их желанию- сами договоритесь если дойдет.
обычно работодатель с большой охотой идет на договор отработки если у них большая текучка на данном месте- чтобы быть уверенным в завтрашнем дне.
конечно это надо обсуждать с высшим руководством. это если компания небольшая. а там где сидят эти девочки из якобы отдела кадров такое конечно не прокатит. но туда можно прийти уже и с маленькой фирмы где вы отработали

Сергей Селиванов

на НН-ру достаточно вакансий "без опыта работы". Но никто не отменял наличие знаний.
И соответственно оплата невысокая на таких вакансиях.

Сергей Кузнецов

У вас есть 2 выхода, устроиться через блат, который вам предостаят влиятельные люди (родня, друзья, знакомые), если вы в их глазах станете достойным этого. Либо придётся поработать почти за бесплатно, на условиях, что вам сделают запись в трудовой.

Николай Охрименко

устроиться на подработку, параллельно искать нормальную работу и нарабатывать опыт

Светик Гвоздичка

Найдется организация где Вас возьмут на работу. И начнут Вас учить. Соглашайтесь на самые не выгодные для Вас условия. Опыта наберетесь и устроитесь на другую работу где Вас все устроит.

Yura Borovik

Тут 2 варианта.
1) Ходить на собеседования, и показывать что вы достойны этой работы, хоть у вас и нет опыта.
2) Устроиться туда, где есть возможность дорасти до этой должности, которую вы хотите. А пока поработать на ступеньку пониже.