Евгений Топилин

не берут без опыта работы

как экологу найти работу, помогите

РАБОТУ МОЛОДЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ !!!

Евгешка Салова

Это да) такой вот парадокс встречается повсеместно!

Елена Гурченкова

Узнайте, какие фирмы участвовали в ярмарке вакансий в вашему универе. Там наверняка есть стажировки и работа для тех, у кого нет опыта работы!
Удачи!)

Александр Вяткин

Меня всегда забавляла эта ситуация : для того что бы получить работу, нужен опыт работы, но для того что бы получить опыт нужно устроится на работу, на которую без опыта не берут.
Потому я сделала так - просто пошла на ту работу на которую взяли и которая имеет какое-то отношение к моей непосредственной профессии. И я не особо жалею, потому что по моему профилю (художник по костюму) найти работу не только в моем городе, но и в стране не просто, причем не только в моей, а вообще в СНГ, к тому же моя нынешняя деятельность приносит мне куда больше денег чем могла бы принести работа по профессии, и она тоже связана с искусством что не может меня не радовать как художника)

Юл
Юлия

обзвоните профильные организации и напроситесь на бесплатную стажировку, хоть "на побегушках" Вот Вам и опыт. И через знакомых ищите

Александра Большакова

Эоло это хорошо.
Вопрос: а кем, собсно, работает эколог? Кроме как защищает пингвинов?

Может, ты просто не туда лезешь?

Илья Зернов

Как у Вас всё просто, а где Вы раньше были? Большинство на последних курсах уже ищут работу и работают. Тем более специальность не очень ходовая, т. к. о ней только разговаривать любят. Пробуйте в гос. или мун. организациях поискать, если конечно не ждёте сразу золотых гор.
А то приходят на собеседование, зарплатные ожидания 50000руб. , опыта ноль, знания какие то есть, но ещё учить и учить, ну и надо оно работодателю. Проще взять готового специалиста, чем Вас учить, а потом поднатаскавшись уволитесь.
Так что чем лозунги выдвигать и манифестации устраивать, ищите и не ждите сразу больших зарплат.