Виктория

Почему на самом севере Канады стрелка компаса указывает не на северный полюс?

Ответы
Майкл Карлсон

вопрос не корректен-стрелка на компаса на самом севере Канады показывает именно на северный полюс! на магнитный!

Алексей Мелихов

Магнитный полюс давно сместился от оси вращения, на небольших расстояниях это заметно

Helena Veselova

Она везде показывает не на северный полюс, а на северный магнитный полюс

Лиза Иванова

Потому что географический полюс и магнитный полюс земли не совпадают.

Юрий Иванов

Потому что там месторождение либо железной руды, либо магнитной.

Th
Theodore

Она вообще указывает на Магнитный полюс, а не на географический.

Realistka

магнитный полюс земли переместился и стрелка указывает на него.

Павел Рубайло

Потому что магнитный полюс Земли не совпадает с географическим

Встречный Ветер

северный и магнитный полюса...вещё не рядом. как и южный впрочем

Lo
Loic

Потому что географический и магнитный полюсы не совпадают.

Алексей Абрамов

север между марсом и сатурном неучи

Lo
Loic

Абрам, ты кого хочешь нагреть? Какой север? Какой Сатурн?

Алексей Абрамов

да мне интересно было кто нибудь знает нет за че говарят терь вижу ктото понимает о чем речь

Ендурин 15

северный и магнитный полюса находятся в разных местах

Чеширский Кот

расхождние географических и магнитных полюсов !!

Vitaly J

магнитный полюс не совпадает с географическим 🙂

Павел Морозов

на магнитный указывает,а не на географический..

Суши***Вёсла\\\

магнитный может не совпадает с географическим

Виктория

Может..

Эрика

Потому, что при плоской земле так и происходит.

Алексей Абрамов

вы че север между марсом и сатурном неучи

Ро
Роман

Виктория привет!потому что на севере)

Ро
Роман

а этот ранец до школы утром сколько тоскал, я не знаю сколько там учебников, может он тяжолый был из за двоек)))

Виктория

Да,порой кажется,что сумка тяжелее ребёнка))

Ро
Роман

со школы детей не видно, только по ранцу узнаеш, рюкзак с ногами)

Виктория

Точно))))))

Ро
Роман

а водил в школу дочу и племяницу, они одногодки и в одном классе, оооооо!это был кашмар!!!)

Дмитрий Каракозиди

Может ей туда показывать не интересно.

Ва
Васко

потому что там джек воробей побывал?