Наталия Евдокимова

Почему взимается комиссия за перечисление благотворительных сумм на лечение больных детей? Это безнравственно?

Ответы
Кукумбер

Есть банковская система. Там трудятся люди. Комиссия - это оплата их труда. То есть вы предлагаете поработать людям бесплатно чтоб удовлетворить вашу хотелку помочь кому-то? Поработайте бесплатно сами ногами - отнесите деньги наличкой в фонд. Комиссии не будет. 🙂

Миронов Николай

У нас безнравственно собирать деньги на лечение детей, а не лечить их за счёт государства! И уж совсем цинизм, кричать на каждом углу о демографии, не заботясь о больных детях!

Abstrakt User

На лечение больных детей отпускаются сиедства из бюджета.
Все эти сборы средств безнравственны, ибо единственная их цель обогащение.

Наталия Евдокимова

Наверное, Вы правы.

Abstrakt User

Из рассказа работницы службы соцобеспечения (типичный случай) –
Приходят оформить сбор средств мама и бабушка ребенка.
На маме шуба стоимостью в четверть искомой суммы. На бабушке чуть не в половину.
Приехали на авто, который стоит соизмеримо с запрашиваемой суммой.
На пальцах колечки-брюлики и т.п.
Робко спросила – А разве у вас самих нет таких денег?
– Отвечают
– А что плохого, если нам люди насобирают? Зачем тратить свои?
Не утверждаю, что все так, но большинство имеет доходы выше, чем жетвователи.
И в большинстве случаев дети больные от того, что мама во время беременности курила, пила алкоголь и т.д.
Немал процент и таких, кого предостерегали врачи – не рожайте,
Но нет, "Я хочу, и никто мне не щапретит".
Если отбросить эти все случаи, останется от силы один-два на сотню, которым бы очень пригодились бюджетные деньги, выделяемые на вот эти 98%.
Отдельный вопрос (я сознаю, что это цинично, но это правда жизни) – поддерживая безнадежно больных мы убиваем генофонд человечества.
Это начало конца, начало вырождения.

Наталия Евдокимова

Согласна на 150%.

Георгий Ламбоцкий

Банковская платежная система не делает различия между счетами коммерческого и некоммерческого назначения. Хотя бы по этой причине.

Георгий Ламбоцкий

Знаете, безучастным жлобом никогда не был, но почему-то слабо верю в подобный способ благотворительности. Да, я помогаю много лет жизненно нуждающимся в этом (посредством моих здоровья, физических возможностей и времени), но финансовую благотворительность не поддерживаю.

Георгий Ламбоцкий

чему эти аплодисменты, поясните? Согласие с моими принципами? Зачем тогда помогаете?

Наталия Евдокимова

Спасибо Вам за то, что Вы помогаете адресно. Я тоже против финансовой благотворительности, да еще и с процентами за перечисление. Просто смотришь на больных детей, родители пытаются сделать, что могут, а могут они очень мало...

Георгий Ламбоцкий

я все же убежден, что все расходы на лечение обязано покрывать государство, да и нет гарантии, что деньги спасут. Я немного в курсе ситуации, потому что помогаю по возможности, хотя нематериально

Sergio

🤣 Поздравляю! Вы поняли суть данного бизнеса! Вся эта жалостливая реклама по ТВ - это бизнес ради этой комиссии!.

Sergio

То что нужна операция за рубежом решает специальная медкомиссия (консилиум) и оформляется соответствующим направлением. Это направление - документ, имеющий номер, и проверить его подлинность очень просто. Так что надо просить у них предъявить это направление

Галина Смирнова

Просто читаю в постах,очень часто ссылаются,что операция нужна за рубежом.

Наталия Евдокимова

Я больше всего возмущаюсь именно комиссией за перечисление денег на такую благотворительность.

Sergio

Я же вроде сказал уже, что это не благотворительность! Благотворительность - это когда бесплатно. А это - бизнес! Услуги по доставке ваших взносов до нуждающихся. Комиссия - это и есть их прибыль! Если это благотворительность - публикуется не "короткий номер для СМС", а номер счета, куда можно перевести деньги без комиссии!

Галина Смирнова

Согласна.

Просто Александр

Если вы про телевизор, то это перевод денег жуликам, купившим телевизионное время. Я б две комиссии с них брал.

Эйно Виртанен

У финансистов нет такого понятия как нравственность. Нравственно все, что приносит прибыль.

Марина

Банк берёт комиссию за операцию перевода, он не вникает в суть, всё автоматизировано.

Наталия Евдокимова

Нужно просто желание.

Марина

На все желания исполнения не найти. Но всегда есть выбор. Я отправляю через смс, там нет комиссий.

Аркадий

Конечно безнравственно. Подите только, объясните этим хапугам!

Вадим

Вопрос, доходят ли они до адресата, думаю лохотрон всё это

Александр Захаров

Нет. Это нормально. банк ведь должен зарабатывать.

Кирилл Морозов

Пяток благотворителей - и червонец государству.

Уник

банк наверно снимает, считаю что неправильно

Валерий Ратников 🇨🇳

Деньги не пахнут, а путину надо на стройку.

Наталия Евдокимова

А что он строит, если не секрет?

Валерий Ратников 🇨🇳

Да много чего, Дворец то на югах охрененный и не один.

Наталия Евдокимова

Только вопрос, для чего ему эти дворцы, которые ему приписывают с завидным постоянством, когда ему милее отдых в тайге, на Валааме. Неужели Вы настолько слепы, что не видите пристрастий Президента. Пузо греть на море он не привык, гулять по дворцам не привыкать. Характер и менталитет совершенно не тот, который ему пытаются приписать. Я не фанат его, но вижу выдержку, заблаговременный просчет вариантов, и от своих решений он уже не отступает, если принял. Никогда не повышает голос, наоборот, понижает и от этого мороз по коже у того, кто провинился. А как изящно провел открытое совещание Совета Безопасности, чтобы услышать настоящее мнение всех.... Отдайте должное ему. Можете ненавидеть, можете не любить. Но даже злейшие враги России отдают ему должное.

Валерий Ратников 🇨🇳

а пусть по вашему, пусть приписывают, а он в соём государстве оставляет такое без расследования? Хоть это вас не настораживает ?

Наталия Евдокимова

Что именно без расследования? Выражайтесь яснее.

Валерий Ратников 🇨🇳

Птьфу на тебя, тебе ссы в глаза, всё божья роса.

Алексей Ухта

Никогда не перечеслял потому что не верю

Наталия Евдокимова

Наверное, Вы правы.... Печально, но факт....

Алексей Ухта

Увы

Александр Ипатов

так вроде собрали налог с богатых 64 мил.

Наталия Евдокимова

Посчитайте, если разделить 64 мил. на 5, можно помочь в лечении не более 20 детей. А сколько больных в России, сколько рожают инвалидов?

Александр Ипатов

очень много

Наталия Евдокимова

Вот в чем и дело. Даже если разорить всех наших олигархов, забрать все имущество и направить на лечение миллионов, все равно не хватит.

Юр ..Спб

потому,что у мишустина все под колпаком

Наталия Евдокимова

🤔 Ну, ну.....

Огненный Муравьед

Нет. Банковские операции денег стоят.

Да
Дамир

Безнравственно. Ответ на оба вопроса

Олег

Ещё не известно куда деньги уходят..

Наталия Евдокимова

Известно, 1,5% телефонным компаниям.