Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Какое из правил хорошего тона вы бы НЕПРЕМЕННО ВВЕЛИ для публики при посещении театра, а какое из уже существующих правил можно было бы и вычеркнуть?

Ответы
Вероника Жукова

Когда-то театр - это было, что-праздничное, очень такое торжественное, и когда люди собрались в театр, то в чем попало туда не ходили, женщины надевали вечерние платья, зимой несли с собой туфли переобуться, так как в сапогах туда не пускали, мужчины одевали костюмы. обязательно галстук. Сейчас в основном люди бегут в театр после работы, и в том в чем был на работе бежит в театр, одежда ценность потеряла. Мужчины то же самое, могут приходить в джинсах в майках. А можно ли, это запретить? Затрудняюсь сказать. Театру как и всем требуются оборотные средства, поэтому все что можно упростить уже упростили. И вряд ли, что будут менять. Нужны зрители их количество. Чем проще требования, тем больше зрителей. Поэтому я думаю ничего меняться не будет, даже если мы с Вами этого захотим. Сейчас все работают на выживание.

Александра Волобуева

если честно не особо люблю теарт, но по поводу Вашего вопроса ознакомилась с этикетом при посещении театра. Если честно (хотя скорее всего не в тему) буквально недавно наткнулась на концерт Лары Фабиан, которая не смогла запеть и толпа начала петь ее хит. Понятно, что театр - это прежде всего отдых аристократии или его ценителей, но если выего не любите, то лучше туда не ходить, чтобы тем самым не нарушать правила поведения

Елена Шацкая

Внутренняя культура не позволяет относиться без уважения к окружению. Вы бы не хотели. чтобы в момент собственного одухотворения и публичного выступления кто- то вас забрасывал гнилыми помидорами, жевал чипсы, запивая пивом и говорил по мобильнику. Так и артисты на сцене имеют право на внимание и душевный сонастрой, а соседи по ряду- ограждение их от хамства.

Екатерина Щавлева

У каждого "монастыря" свой устав и его не изменишь. А вообще хорошо бы в антракт буфетчица on-lain заказы принимала. Как Вам такое правило? Хотя бы для тех зрителей приносили бы заказанное в антракт кофе и шоколад, ну, может, и коньячок кому, в зал, которые в партер на первые ряды по центру за полную стоимость билеты приобрели. Какая никакая, но привилегия)))

Галина Шилина

Мне бы хотелось, чтобы дамы не были в брюках. Но если говорить про театры в провинциальных городах, то прежде всего надо привести в порядок внешний и внутренний вид театров - стыдно принимать артистов в эти "убогие помещения", которые именуются театрами. После этого можно уже поговорить и о правилах хорошего тона.

А^
Анастасия ^_^

раньше поход в театр был событием, люди одевали вечерние наряды и были такими красивыми, а сейчас случается чел в потертых джинсах и футболке, я бы вновь ввела дресс-код, а вычеркнуть однозначно надо человека , кричащего "Браво!", однажды сидела рядом с таким, так раздражал

Онеля Полуботько

Я думаю, что вряд ли кто-то знает о таких правилах, кроме парочки специалистов. К сожалению. Так что нужно правила заново вводить. Телефон выключать, например. Дресс код ввести. Запретить жевать и шуршать бумажками. Прямо убить иногда соседа хочется.

Людмила Касьяненко

галстук для мужчин,вечернее платье для женщин и цветы,море . понимаю,для вас старого рокера лучше бы было,чтобы в дранных футболках,сандалии на босу ногу,но это лучше для стадионов.Была на концерте недавно WHITESNAKE-белая змея, а скоро пойду на NAZARET

Светлана Хомич

Закрепила бы - в театр ходить только в классической( нарядной) одежде. Интересную картину наблюдала в театре: с маленькой деревеньки приехали простые люди одеты скромно (белый верх,черный низ), зато город дал....... джинсы, слансы и все похожее

Василина Якубенко

телефоны, как оружие, сдавать при входе !!!! :))) запретить подпевать певцам (особенно непопсового репертуара!!! - это жуть)))) это что однозначно бы стоило ввести, по моему мнению :)) а вычеркнуть ? - даж не знаю :)) пусть будет все :)))

Наталья Попова

Обязательно добавить в правила отключение мобильного телефона на время посещения театра- нужно уважать и артистов, и публику. А вот что вычеркнуть даже и не знаю. Меня правила хорошего тона особенно не напрягают.

Anna Bukovska

В зимнее время -снимать и оставлять в гардеробе верхнюю одежду,одеваться прилично:красиво и скромно.Разговаривать шепотом даже в антракте,ничего не жевать во время акта и,вообще,-вести себя как в храме!!!

Костя Прибытков

сдавать мобильные телефоны и запретить выходить в туалет во время спектакля, Ввёл бы дресс код,ну скорей всего кто в чём желает прийти зависит от воспитание, а из существующих ничего бы не стал менять.)

Ма
Мария

мне бы хотелось чтоб выражения лиц у людей приходящих в театр, были проще и не выражали свою важность, величие или высокомерие, вот прям бы за правил взяла чтоб каждый следил за своей мимикой))))))))))))))))))

Татьяна Исмагилова

НЕ ОПАЗДЫВАТЬ!!!!Не шляться во время представления по залу, не мешать ни зрителям не артистам! Пришел смотреть-смотри , а не себя показывай, хочешь показать - иди на сцену!Остальные что-то не помню...))

Ирина Шнейдер

Стыдно. Я в театр ни разу не попала. Один раз билеты купили. С мужем в пух и прах разругались, как две собаки. А потом и в отпуск не ездили. А затем развелись. А потом новый муж. А театра так и нет!

Роланд Деханов

дамам запретить входить в зрительный зал в головном уборе,и считать неприличным хождение в театр с прической закрывающей вид на происходящее на сцене-правда есть деньги купи билет в ложу.

Андрей Береснев

слишком много "не" надо бы привести... а вот вычеркнуть можно было бы только одно: парадную форму. Просто у слишком многих тех, кто хотел бы попасть в театр нет денег на парадные костюмы...

Gala Galochkina

уважение к театру, как к ХРАМУ ИСКУССТВА. И атрибутика, и уровень общения, и хороший тон в поведении и во внешнем виде - все это стало бы само собой разумеющимся !!!! вычеркнуть? не знаю...

Алина Фельдман

Ну ты же рокер значит пускай делают два вида театров в один будут ходить люди веселые которые очень любят посмеяться и похулиганить немного а в другой пускай ходит вся интелигенция