Валерий Майструк

Два незнакомых человека
Случайно встретились в сети:
Один грустил, искал совета,
Другой любовь хотел найти.
Друг с другом долго говорили,
Пытаясь дружбу завести,
Всё друг о друге узнавали,
И очень сблизились они.
Один - забыл о своей грусти,
Он понимание обрёл...
Другой влюблялся понемногу,
Но слов он нужных не нашёл.
Всю ночь они проговорили,
И были счастливы они.
И снова в чат потом спешили,
Так пролетали ночи, дни…
И вот вопрос: Что за наука?
Что в вирте так сближает нас?
Ко

Ответы
Тамара Крайторова

Привет,мой виртуальный друг,
Спешу с тобою поделиться--
Как сер и жалок мир вокруг,
Какие злобные там лица.

Я здесь,с тобой одним живу,
Тебе мечты дарю и песни.
Здесь вижу сны я наяву,
А там--кошмары и бесчестье.

Семья--рутина,быт заел,
Начальник дуется спесиво
Творится в мире беспредел,
А здесь спокойно и красиво.

И что же всё-таки,в натуре,
Нас заставляет здесь висеть,
И щёлкать по клавиатуре,
Надолго погружаясь в сеть?

Наука странная такая,
Зависимость,наркотик,"снег".
Иллюзия земного рая
И от реальности побег.

Эльза Пономарева

На Интернета тонкой нити,
Не важно, утро или вечер,
Знать, Провидение резвится
И нам подстраивает встречи.

Я – виртуальная реальность.
В предметном мире – места нет.
Неразличимы близость, дальность.
Задашь вопрос – не в масть ответ.

В междупространство аськи – чата
Кому случилось провалиться,
Тот может не найти возврата,
А может даже раздвоиться.

Вот твой двойник перед тобою –
Молчит, глядит в глаза тебе.
Дурная шутка! Но, не скрою, –
Задумываешься о судьбе…

Элюсик Богдан

красивый стих очень,прям описывает фрагмент моей настоящей жизни.если есть возможность напишите продолжения стиха,пожалуйста) Это не вирте нас сближает,это люди находят друг друга,половинки наконец сходятся))люди познают такое высокое чувство-любовь.Ничем не изличимое,и не изучаемое явление)))

Галина Грачева

Ты прав , вирт сближает нас, так говорить ,так раскрыть душу , так довериться незнакомому человеку ....это нонсенс!!! На самом деле что же это такое, чем же нам так запудривают мозги, что мы становимся даже себе непонятны!!! Не знаю ., не пойму!!!....

Марина Ситдикова

Виртуальной любви не бывает, но с интернет-чата может начаться реальная:)) Если у двоих хватит смелости встретиться и посмотреть в глаза друг другу

Ирина Колб

Это наверно не наука...каждый ищет здесь свое...кто дружбу, кто понимание, кто возможность большего общения...а кто и любовь!И не исключено-находят!!!

Татьяна Ивченкова

Что-то не хватило места, Валерий... но напрашивается в рифму - "Кому нужна такая скука... что счастье нам дает на час")))

Ира Жукова

наверное отсутствие всяких обязательств и писать можно все,что угодно,что иногда не скажешь в глаза.

Каркуша ====

одна закономерность есть - мы так легко строим воздушные замки а вот рушить их - неимоверный труд

Екатерина

Секрет - в общении : больше надо общаться, чтобы узнать друг друга.....

Татьяна Казакова

Виртуальное общение легче, потому что нет невербальных нагрузок.

Тамара Потапова

да интересно что заставляет так раскрываться

Светлана Баглай

это взаимное притяжение-- все это физика...

Виктор Лукоянов

Общение, неотьемлемое желание человека.

И Ра

психология случайного соседа в поезде.

Александр Бавыкин

Прошу прощения, я не лирик, я прогматик

Юра Артёмов

Закончите пожалуйста,очень интересно!

Ангелина

а можно полный текст? продолжение....

Stormbringer

Angie , мама продолжить можешь без проблем... )))

Ангелина

хочу послушать автора... и узнать его взгляд на виртуальную любовь.....

Stormbringer

твоё отношение к виртальной связи мне неизмеримо более интересно... и если можно в своем стиле...

Ангелина

я об этом обязательно напишу..когда-нибудь.... может даже раньше, чем предполагаю.... жду финала...)))

Валерий Майструк

Два незнакомых человека Случайно встретились в сети: Один грустил, искал совета, Другой любовь хотел найти. Друг с другом долго говорили, Пытаясь дружбу завести, Всё друг о друге узнавали, И очень сблизились они. Один - забыл о своей грусти, Он понимание обрёл... Другой влюблялся понемногу, Но слов он нужных не нашёл. Всю ночь они проговорили, И были счастливы они. И снова в чат потом спешили, Так пролетали ночи, дни… И вот вопрос: Что за наука? Что в вирте так сближает нас? Когда, не видя человека, Ты даришь много милых фраз. Ты понимаешь, что он близок, И ты скучаешь почему? И вновь включаешь свой компьютер, И снова в чат спешишь к нему.

Ангелина

.

Ольга ***

...продолжение...в студиюю..плиииз)))

Дарья Смирнова

а сближает "эффект попутчика"...