Ев@ - Та Самая Из Рая.

Случилось так, что подрались сын отца профессора и отец сына профессора.
Кто подрался, если известно, что в драке не участвовал профессор?

Ответы
Михаил Федотов

Вообще-то, из формулировки "Случилось так, что подрались сын отца профессора и отец сына профессора" не следует, что в обоих случаях речь идет об одном и том же профессоре.
Но если считать, что профессор один и тот же, тогда получается, что:
1. профессор - женщина
2. сын отца профессора - это ее брат
3. по поводу отца ее сына нет информации, чтобы уточнить

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Будем надеяться, что женщина - профессор морально устойчивая женщина и отец её сына, приходится ей - мужем. )А то что обоих случаях речь идет об одном и том же профессоре, понятно из вопроса , вернее из дополнения к вопросу - в драке не участвовал профессор, то есть 1 профессор, если бы имелись да разных профессора в дополнении было бы - в драке не участвовали профессора.

Михаил Федотов

Например, может быть бывшим мужем. Есть и другие варианты.
"А то что обоих случаях речь идет об одном и том же профессоре, понятно из вопроса" - нет, можно толковать по-разному.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Может , и любовником быть, но всё же предпочтителен идеальный вариант, но и иные варианты зачитываются , как верный ответ. Когда я решала эту задачку, я сразу поняла , что речь об одном и том же профессоре..

Михаил Федотов

Всего я насчитал 4 варианта:
1. муж или бывший муж
2. любовник или бывший любовник
3. насильник
4. донор спермы
"Когда я решала эту задачку, я сразу поняла , что речь об одном и том же профессоре" - не надо путать догадки и формальный подход.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ой, не надо придираться к школьным задачам задачам по логике.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

с наступающим самым Великим праздником! С Днем Победы! 🖼

Оракул Ведунов

это вопрос не на логику, а именно на вариативность: внук и дед, сын и муж, два брата... кучу всего сообразить можно... как в анекдоте: как можно выпить двух животных сразу? коньяк... однако мышьяк тоже можно, но один раз 😎

Ев@ - Та Самая Из Рая.

как раз кучу тут собрать невозможно , один лишь ответ верный и очень простой, если включить логику.

Оракул Ведунов

хай буэ

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а подрались брат профессора и муж профессора. Профессор - женщина

Сергей Логинов

Сын отца профессора, будет брат профессора, или он сам, а отец сына профессора будет сам профессор, но так как в драке профессор не участвовал, то выходит, что ее и не было

Ев@ - Та Самая Из Рая.

была) Сын отца профессора, будет брат профессора,, а отец сына профессора будет муж профессора. Профессор - женщина))))

Сергей Логинов

ясно. знаком с 5 такими профессорами

Надежда Тихонова

шурин с зятем получается (если правильно помню родственные связи) Профессор женщина, сын отца профессора- её брат. Отец сына профессора- её муж

Алексей Генералов

Мы можем стать с тобой сумашедшими и нас разместят с тобой в разных палатах, а может мы с тобой как два гения, как будто два Нобеля - лауреата....

Ев@ - Та Самая Из Рая.

......Мы можем стать с тобой океанами.
И нас разделят с тобой материками.
Мы можем стать с тобой вечно пьяными.
А может мы ангелы над облаками...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

только при чём тут песня Наргиз и Фадеева?

Алексей Генералов

Почему-то эта песня вспомнилась когда профессура подралась! ))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ммм. но они могут быть и не профессорами, а просто родственниками профессора. ))

Андрей Баландин

сын отца профессора если не профессор, значит брат, но вот отец сына профессора это сам профессора не пойму отчим чтоль?

Андрей Баландин

для меня это было как вызов))))))

Андрей Баландин

тоже с праздником

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Спасибо.

Alexander Kusmizkij

Сын профессора (отца) и отец сына(професора). Вот они и подрались. Что-то с интеллигенцией не так, чего они не поделили?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ну , скажем брат профессора ( сын отца профессора) из интеллегенции, а вот второй подравшийся (отец сына профессора.) может быть из любой социальной среды)

Alexander Kusmizkij

Но женщина профессор разве выйдет замуж за было?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Любовь зла....)))

Максим Волков

Судя по логике,то сын и отец-профессора,получается,что ни кто не подрался,раз профессоров в драке не учавствовало.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Брат профессора и муж профессора. Профессор - женщина

Максим Волков

Бывает😉👌👍👋😂😇

Ali Agasiyev

​брат профессора и муж профессора. Профессор - женщина))))​Хорошего дня, улыбки и отличного настроения @}-}-- @}-}-- @}-}--

Чечева Елена

Дерутся два брата. Видимо, профессор к брату приехал, и вот они подрались. Дерутся муж и сын профессора-женщины!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

нет они не братья , один брат профессора и точно замечен в драке, а второй её муж и это тоже верно. 🌹

Андрей

муж и брат профессора? по другому не выходит.. И что за семейка такая.. женщина профессор, а мужики дерутся..

Гр
Григорий

Сын отца профессора - это брат профессора. Отец сына профессора - сам профессор. Тупик

Ев@ - Та Самая Из Рая.

НЕТ, отец сына профессора - ЭТО МУЖ. ПРОФЕССОР - ЖЕНЩИНА,) А про брата - совершенно верно. Старайтесь избегать стереотипов.

Гр
Григорий

Я вначале подумал про женщину, надо было так и ответить

Ев@ - Та Самая Из Рая.

надо было)

Гр
Григорий

Короче, шуряки сцепились

Artur Aghamiryan

Поздравляю тебя с праздником 9 мая желаю тебе мирного неба над головой С Днем победы!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

И Вас с Великим праздником 9 мая! С Днём победы! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Anin

у меня этот вопрос уже два года висит, или три. У вас он правда коряво сформулирован.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я НЕ ДЕРЖУ ВОПРОСОВ ПО 2 ГОДА.

Anin

ну и зря, интересно наблюдать за динамикой. и зачем вы капсите?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Случайно вышло, переписывать не захотелось.

Anin

ок

Мишута

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

не мучайте меня больше такими заковыристыми вопросами.

Надежда Зюзина

Значит профессор женщина, а следовательно, это её брат и её муж, а что бывает,

Ев@ - Та Самая Из Рая.

И это правильный ответ!!!!!!🌹🌹🌹

Чеширский Кот

либо внук с дедом либо два стоонних человека !!как говорится есть варианты !!!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

думаете не в ту сторону)

Наталья Гмиря

вроде получается профессор-женщина, а значит ее брат и муж,или ошибаюсь?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

не ошибаетесь. Вы - большая умница!!! 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Eleonora С

Задачки для учеников 4 класса для меня слишком современны и трудны....

Ев@ - Та Самая Из Рая.

считаете - это 4 класс?

Eleonora С

Сейчас их учат такому словоблудию..

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Нас в универе так озадачили)))

Eleonora С

Ужас! Сочувствую!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а мне всегда нравились задачи на логику.

Иракли

ето внук и дедушка падралис наверное.а професор судиои навеное бил

Ев@ - Та Самая Из Рая.

подрались брат профессора и муж её .Профессор - женщина.)

Иракли

панятно я не правилно вник знание русскова языка памешало .па маеи версии дралис син у каторова атец профессор и атец у каторова син професор вот и я препалажил что внук и дед вцепилис🙂

Ев@ - Та Самая Из Рая.

бывает, Вам простительно.. Спасибо Вам за то что пишите и говорите на русском языке.

Иракли

счастья вам ви прекрасни🌹