Old Crazy Dog

Согласно истории любые кризисы приводили к войнам ... сейчас альтернатива есть?

Ответы
Карина Адешова

Мы сейчас вошли в эпицентр глобального финансово-экономического кризиса. Кто предложит другую социально-экономическую модель? Россия имеет все возможности практически продемонстрировать такое предложение, т. е. взять Дальний Восток и Восточную Сибирь и показать на этих территориях альтернативную модель модель развития. Мы сваливаемся в штопор кризиса. Все будет резко деградировать и проседать. Если не найдется мирового лидера, который предложит новую повестку развития, то мы можем скатиться и к глобальной мировой войне.

Михаил Лазурит

СЕЙЧАС ЭПОХА ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ, Т.Е. САМО ОРУЖИЕ ПРЕВРАТИЛОСЬ В СДЕРЖИВАЮЩИЙ ФАКТОР....СТРАНЫ, ПЫТАЮЩИЕСЯ ЕГО ОБРЕСТИ, НЕ СОБИРАЮТСЯ НИ НА КОГО НАПАДАТЬ, ОНО ИМ НУЖНО ИМЕННО В КАЧЕСТВЕ ЩИТА...ВАЖНО, ЧТОБЫ БЫЛИ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИМИ ТЕ, У КОГО В РУКАХ КНОПКИ, А ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ВСЕГДА НАЙДЕТ АЛЬТЕРНАТИВУ....

Рустам Махмудхаджаев

Альтернативы нет! Покончат с Сирией,- возьмутся за Иран. Разгромят Иран,- возьмутся за Россию. Китаю и Японии нужны территории, Европе и Америке,- ресурсы. Учитывая то, что наша армия общими усилиями превращена подобие детских яслей, -у них всё получится! Будем рабами!

Владимир Косов

петр 1 завещал россии постоянно воевать и держать сильную армию. кто отступал от его заветов-получали проблемы. и николай 2, и горбачов, и ельцин. путин делает потуги кое-какие и результаты приходят

Оксана Потапова

Кризисы в Европе,Америке-пусть они и воюют.А у нас прижившийся кризис.Мы вяло развиваемся.Наверно России нужен какой-то толчок,что бы встрепенулись,начали активную жизнь(не война).

Ира Мездрина- Very Bad Gerl

я думаю что в настоящее время, далеко не все кризисы приводят к войнам, возмём в пример Россию крупный кризис, войн не было, да и против России и США не все страны в силах воевать

Маргарита Ершова

альтернатива всегда есть, надо задуматься и поискать. решение проблем силовыми методами неоправданно, жизнь самое ценное что есть у человека.

Владимир Коваль

есть, конечно, ведь не зря же столько жертв положили на алтарь мира. Человечество и опыта, и ума должно бы набраться....

Анна Садыкова

Они и создаются для воин.Кто остаётся в стороне и наблюдают продавая оружие,набивают карманы на людских жертвах.

Жгучая Крапива

сейчас народ очень трудно спровоцировать на войну.Людям, в большенстве своем, есть что терять

Надежда Новичкова

Альтернативы нет! Сколько можно, война оттягивается, но обстановка накалена до предела....

Елена Доронина

дипломатия всегда являлась альтернативой, но ею не всегда грамотно пользовались.

Александр Медведев

Конечно:.. СТАТЬ ЛОКОМОТИВОМ, но это очень сложно (особенно на первом этапе)

Светлана Поляруш

смотря как воевать:раньше брали оружие в руки, сейчас-это примитивно.

Рая Люба

а как же кризис 1998 года? А в 1992 был кризис ещё больше , а войны не было

Вилечка

Блин, чо все сеня будут вопросы связанные по истории задавать? 😄

Ирина Фадеева

Наверно есть если власть послушает народ и уйдет добровольно

Old Crazy Dog

это из области фантастики(((

Саша Шарапова

ага, война уже когда музыку разную слушают бывает)

Людмила Горчакова

Есть -Вера и Молитва-проверьте работает,ещё как !!!

Old Crazy Dog

а если ещё батюшке забашлять - так ВАЩЕ ПРУХА!!!

Люба Мёрзлая

Эта альтернатива всегда есть. Ни здесь так там!