Сергей Суслов

Что вы думаете о гимне страны? Любой. Думаю чакра страны в её гимне. Посмотрите хоть на ютубе или просто в поиске и сравните гимн России и гимн СШа( на русском). У нас - тепло, добро. У них, бля - ракеты. Ваши мысли. Спасибо.

Ответы
Старый Знакомый

читай сюда- Перевод Национального гимна
Соединённых Штатов Америки.
Смотри, видишь ли ты в солнца первых лучах,
С чем в заката часы мы простились глазами?
О, скажи, он ведь жив, полосатый наш флаг,
Цвета неба и солнца наше звёздное знамя?
И летали ракеты, и снаряды взрывались,
Подтверждая: форт наш ночью не сдался.
Ответь: это правда, флаг ещё реет
Над землёю свободных, родиной смелых?
Вдали, там, где берег еле виден в тумане,
Где надменный наш враг от атак отдыхает
Что там утренний бриз в вышине развевает,
То скрывая от глаз, то вновь открывая?
Вот он снова сверкнул, туч завесу прорвал,
В полной славе своей гордо миру предстал.
Это звёздный наш флаг! О, пусть же он реет
Над землёю свободных, родиной смелых.
А иначе никак и не может и быть
Там, где выбор пойдёт вновь о деле свободы.
И пока будем жить, будем благодарить
Силу, что сотворила нас единым народом.
Этот выбор — священен, выиграть должны мы.
Наш девиз неизменен: «Лишь Богом мы живы».
И победный наш флаг будет также все реять
Над землёю свободных, родиной смелых. И почитай историю его создания.

Сергей Суслов

И чё? Почему приказной акцент?

Старый Знакомый

рекомендательный))))

Сергей Суслов

Вашими рекомендациями укропы пинки затирают в жопах

Старый Знакомый

грубо и не эстетично прозвучало) признак слабости интеллекта)) Помешательство на почве шовинизма и ксенофобии? Говорили о музыке и от куда тебе понесло то)))))

Сергей Суслов

О теме текста

Старый Знакомый

сравни смыслы текстов гимнов.

Сергей Суслов

Общак разный.

Niherasebeblia

ну и....! в гимне Франции моря крови и горы трупов.
The Star-Spangled Banner (с англ. — «Знамя, усыпанное звёздами») — государственный гимн США.
Текст взят из поэмы «Оборона Форта Макгенри», написанной 14 сентября 1814 года Фрэнсисом Скоттом Ки. Автор, 35-летний адвокат и поэт-любитель, написал этот текст после того, как стал свидетелем обстрела форта Макгенри в Балтиморе британскими кораблями во время англо-американской войны.ракетами англичане обстреливали форт! *** Нет убежища вам, войск наёмных рабам,
Ждёт могилы вас тлен — будет всем по делам.
Только звёздный наш флаг не умрёт никогда
Там, где дом храбрецов, где свободных страна.*** для гимна США больше бы подошла песня " America The Beautiful",но увы...

Сергей Суслов

Элвис поёт историю.

Niherasebeblia

👍✌️

Уральская Рябинушка

Самый лучший Гимн-Российский. Музыка мощная, величавая, душераздирающая, аж мурашки по коже. В данном случае я только про музыкальное звучание, не вдавясь в подробности слов

Niemand Против Войны

Лицемерию совка и его преемницы – путинской России – можно поучиться. Тепло и добро, ага. Самая свободная, самая счастливая. Жить стало лучше, товарищи, жить стало веселее.

Таяна

Гимн это суть страны! Отношение народа к своей стране и к другим. Одни восхваляют свою страну, другие спрашивают "ты ещё живая там?" В переводах все.

Сергей Суслов

Что и неприятно.

Al
Alone

🙏

Валерий Воронов

У США уже 300! Лет один гимн..одна валюта , одна Конституция и с 1891 года обязанность спасать россию от разгрома, людоедства и голодной смерти..

Валерий Воронов

Плевать на мнение общества - это очевидные факты..

Марина

Это Ваше личное мнение.

Валерий Воронов

Когда через год будешь в очередной раз драться в очередях за гуманитаркой Европы и подачками Америки .

Марина

Страшна гроза, да к ночи...))

Сергей Суслов

НЕ властелин глобуса, скоро уже, "рухнет домик - кирпишный"

Га
Галина

Да давно эта тема разобрана, еще Задорновым, вы не упомянули слова гимна хохляндии...те еще слова....никакого созидания, одна борьба...🙈

Сергей Суслов

Очистить " Окраину Руси", сложно. Поколение - зомби. Да хрен с ними. Пиздец, ума нет , навязанные шаблоны. Есть понятие - руби зло на корню. Нахуй нам такие чайники со звуком свистка - спа............ Вот мы славимся в ГИМНЕ. Не орём, но поём, с душой( с медведем в обнимку).

Совушка

Запрограммировали свою судьбу "Душу и тело мы положим за нашу свободу"
Свобода- ЕС и НАТО...судьба и гибель целого народа!

Владимир Должиков

Думаю чакры в её жизни (страны, в смысле), и если не придираться к словам хорошо там где нас нет, а там где есть минусов всегда хватает

Владимир Должиков

Для порядка, брат

Сергей Суслов

Не знаю

Владимир Должиков

Само собой, воин!

Сергей Суслов

Плагиат, музон спиздили:

Владимир Должиков

Верю

Марина

Да, чакры разные... Гимн РФ о союзе народов и гордости за свою страну, а гимн США о войне и победе над врагом...

Сергей Суслов

Вот и комменты с запада, " добрые". Отбиваюсь.

Марина

😁 Знакомо.

Сергей Суслов

Пока живой.

Марина

Держитесь😊🤝

Светлана Из Деревни Нагаркот

Согласна. У них по тексту война и беда. Наш Сергей Владимирович жил иными категориями

Лоуренс Аравийский

Украина - вообще неграмотно подвывает "Ще не вмерли, ще не вмерли" - "еще не померли"

Юр ..Спб

у России благодаря коммунистам и ублюдку Кафельникову нет своегогимна с 2000 года

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

С 2000?А разве сейчас не советский гимн играет , немного переделанный

Юр ..Спб

вот и именно,советский,а не Российский

Алексей Генералов

Конгресс и Сенат в Вашингтоне - логово зла, которое надо спалить до основания.

Сергей Суслов

Зайдут, насрут, наведут смуту. И в кусты. - Ебитесь дальше, как хотите. Гандоны " рваноштопанные". Лривыкли бить.А откат в Ебло? Слабо? Докатились - десантник морпеху " глину месит" раком. Э, педики. Война не публичный дом

Канаев Виталий

особенно слова укрогимна - ... ще не сдохла... вот мы и пришли, что бы она сдохла

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Только то что в гимне диклариуется ,с реальностью не пересекается .

Олег

Мне некогда смотреть как живут другие под свои песни.

Анна

Редкая глупость))). Где конкретно добров гимне России?

Ценитель Прекрасного

Советский гимн вспомните. Где теперь эта чакра?

Сергей Суслов

Так текст поменялся.

Ценитель Прекрасного

Союз сдох вместе со своим гимном.

Сергей Суслов

Он и так крепким не был. Только на бумаге.

Старый Знакомый

а ну ка напиши текст их гимна на русском?)))

Сергей Суслов

Плагиат ссылка:

Старый Знакомый

и тут прокол- смотри, когда появился гимн и когда песня)))

Raf Kanyukaev

как корабль назовешь...... "ще не вмерла ......