Кт Мпо Ду.

Вранье (не путать с фантазией) это врожденное качество человека или наживное?

Ответы
Елена Еленова

Некоторые Люди соглашаются исполнять преступные приказы, боятся оказаться в местах лишениях свободы, исполняют приказы или боятся, что их могут убить и соглашаются вредить даже Родным, Друзьям, Знакомым? При этом ещё им за это платят деньги? Это очень Опасные становятся Люди, потому что они с одной стороны являются Жертвами, Узниками, Заложниками, которые вроде бы вынуждены так себя вести, а с Другой Стороны, они же могут убить Разными Способами даже Родных, если им прикажут это сделать? Информация о Таких Людях, наверное, быстро распространяется и Все Кому не день к ним лезть, то начинают к ним лезть и требовать исполнять их преступные желания, а за отказ исполнять приказы начинают угрожать? Так же знают Людей, которые в любом случае не будут соглашаться создавать подлости Людям, а если некуда деваться, если угрожают убить, то начинают понты колотить, играют, хитрят, делают вид типа как будто соглашаются, но потом все равно делают по своему, разными способами предупреждают от опасности , предпочитают идти в тюрьму в камеру в места лишения свободы, но не хотят выходить на свободу ценой предательства доверия Людей? Когда же Люди создадут деятельность прощения Всех без исключения, чтобы Люди не боялись говорить правду и все вопросы решать мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства и по Законам Страны на территории Страны, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения и никто не грустил и не плакал?

Гр
Грег

Вранье это способ выжить в современном мире тотальной лжи . Система то у нас на обмане купи дешевле продай дороже . Что бы купить дешевле нужно человека обмануть он же не хочет продавать дешевле . Что бы продать дороже нужно снова обмануть никто не хочет покупать дороже . Поэтому все врут безюожно особннно юогачи конечно правители и всякие посредники процентщики честные люди \то просты е трудяги которые всех кормят

Кт Мпо Ду.

Вранье - порок древний

Ольга Петрова

Ложь качество приобретённое. Отец, или источник, лжи — Сатана Дьявол . Ложь, которую он через змея сказал первой женщине, привела Еву и ее мужа, Адама, к смерти. Эта ложь была нацелена на то, чтобы любовь и послушание первых людей теперь принадлежали лжецу, который выдал себя за ангела света, доброжелателя. И до сих пор, когда кто-то прибегает к злонамеренной лжи, в этом проявляется эгоизм и неправильные желания.

Кт Мпо Ду.

А вот не отступилась бы Ева от завета Божьего и был бы Сатана бессилен! Его ли нам нужно винить?

Ольга Петрова

Да, я согласна с Вами, что первые люди сами сделали этот выбор. Вместо того, чтобы поверить сатане, им надо было слушаться Бога.

Кт Мпо Ду.

Рад, что вы согласны.

Ольга Петрова

Александр, а Вам приходилось когда- нибудь самому читать Библию?

Кт Мпо Ду.

Приходилось

Ольга Петрова

Тогда возможно, Вам встречались такие слова: " А тот, кто грешит, — от Дьявола, потому что Дьявол грешит с самого начала. Сын Бога пришёл для того, чтобы исправить всё, что сделал Дьявол". Из этих слов понятно, Бог собирается устранить последствия того, что натворил дьявол.

Кт Мпо Ду.

Все это пустая трепотня. 2000 лет старается, а тоька нет

Ку
Кубаночка

Думаю, что приобретенное в силу ряда обстоятельств..Одним вечно хотелось жить лучше, чем они живут на самом деле и они при каждом удобном случае привирают.. Другие, чтобы вызвать зависть у других.. Третьи от безысходности, когда нахрапом лезут в душу, а говорить то что то надо..

Кт Мпо Ду.

Вы правы

Га
Галина

конечно врожденное...я вот врать не люблю по жизни и дружить с такими не буду....сиди и гадай каждый раз, врет или нет....так противно....особенно, знаешь, что врет или догадываешься....🤔

Кт Мпо Ду.

Сочувствую вам, а вы значит никогда не врете?

Га
Галина

никогда....а чего врать то....мне тоже никто не врет.....те, с кем я общаюсь....🤔

Алекс Венцель

Наживное: Наши взаимоотношения в обществе так устроены что не соврав мало чего в жизни добьёшься...Некоторые в этом деле становятся просто виртуозами жанра...)))))

Алекс Венцель

Увы, иных уж нет, другие уж в могиле...Главное не повторять их ошибок...А вообще существует две школы воспитания : По Каменскому и по Ушинскому...

Ирина Павловна

Не знаю никаких школ воспитания..Своих детей просто любила.и всё на этом..Никаких проблем они мне в жизни не доставляли, никогда не врали, не хулиганили..и никогда в жизни я их не наказывала, не было на то причины...

Кт Мпо Ду.

Хмм...Так похоже вам Ирина никогда не приходилось врать?

Алекс Венцель

Воспитание по Каменскому это проверенные временем кнут и пряник, а по Ушинскому это звучит так: Если ребёнок зимой разбил окно, не спешите вставлять стекло. Пусть он почувствует холод...)))))

Ирина Павловна

Я иногда вру..вернее, не говорю правды, чтобы не обидеть человека..

Александр Изотов

Артур Шопенгауэр писал, что как мужчине дана сила, чтоб защищать себя, так женщине дана хитрость. поэтому словосочетание "честная женщина" - нонсенс... 😉

Кт Мпо Ду.

Ох щас они обидятся. 🤣

Александр Изотов

на Шопенгауэра? так ему всё равно, он умер... 😁

Кт Мпо Ду.

Скорее на вас - вы ближе...))

Александр Изотов

а я-то тут при чём. что написано пером - не вырубишь и топором (народная мудрость)... 🥂

Андрей

Считаю его приобретённым. Условия возникновения: врождённое малодушие, отсутсвие здравого воспитания и отягощение окружающим контингентом.

Кт Мпо Ду.

Зачем? Современный мир это мир бизнеса и трудно завоевывать место под солнцем, а там есть возможность развивать телепатию(ненужно телефоны) и телепортацию( ненужен транспорт) красота! 🤣

Андрей

Мир бизнеса доживает последние дни и нужно быть совсем не зрячим, чтобы этого не видеть.

Кт Мпо Ду.

Слава Богу! В какой же Мир войдет человечество завтра?

Андрей

Не напишу, а то сглажу.

Кт Мпо Ду.

Уже хорошо! И скорее бы...

Елена Пургина

Первое это умышленное сокрытие правды,фантазия это как бы предположение о чем либо в будующем,небольшая программа к реализации т.е. план.

Кт Мпо Ду.

Хмм...умышленное сокрытие, мадам преступно!

Елена Пургина

Как правило к этому все и приходит когда то

Кт Мпо Ду.

Мдаа... глаза прячешь ... в розыске штоли?

Елена Пургина

Кто бы говорил на фото свое взгляните!

Кт Мпо Ду.

Это я там такой для вас не привычный..🤣

Ina Jin D Rin

Вранье - это наживное качество человека, ибо за правду можно нехило получить по тыкве, это также модель психологической защиты

Кт Мпо Ду.

И мат.обогащения

Яду Хари

Это врождённые качества греховных чувств человека: склонность ошибаться, обманывать, ограниченность и несовершенство

Кт Мпо Ду.

Шпаришь ты Хари по букварю, а я своим соображением. Но я согласен с ответом. Еще хочу спросить- а зачем она живет в теле человека?

Яду Хари

Букварь говорит, что существует 8 400 000 видов жизни и в соответствии с кармическими желаниями душа получает жизнь в теле дерева, муравья, свиньи, человека, полубога...

Кт Мпо Ду.

Знаю, а зачем ей такая движуха?

Яду Хари

Из-за вечности

Кт Мпо Ду.

Здрасте...))

Екатерина

Мне думается, что наживное! Встречалась с врунами в своей жизни, самое главное - они помнят точно кому и что говорили!🙂

Кт Мпо Ду.

Странно, чаще всего врун не повторит первоначальную версию.

Екатерина

Ой, написала ведь неправильно, они не помнят!!! Как говорится, в показаниях путаются...🥺😟

Кт Мпо Ду.

Ну вот, другое дело...теперь все сходится.. 🤣

Екатерина

Конечно, всё так и есть! А самое главное, вруны верят в то, что говорят...😗

Кт Мпо Ду.

Вера залог успеха!

Анна

И то и другое. Если врождённое то это уже психика. А бывает наживное, когда сам человек вечно врет, для себя любимого.

Владимир Никитенко

Враньё,в той или иной степени,свойственно всем от рождения. Но у некоторых проявляется талант в этом деле.

❤️Мышка С Марса❤️

😁талант) быстро понимаю, что к чему, и интерес к челу и разговору падает. и одно желание - послать в жопу

Кт Мпо Ду.

На мы все врем - разве не так?

❤️Мышка С Марса❤️

нормально😁

Кт Мпо Ду.

Конечно нормально, особенно для женщины..🤣

❤️Мышка С Марса❤️

так и для мужчин

Че
Человек

рожденные в грехе все подвержены вранью особенно если не борются с этой привычкой. Отец лжи Сатана.

Ли
Лия

Это реальность.И как и правда,оно относительно.🤷‍♀️Некоторые искренне верят в то,о чем врут.😁

Кт Мпо Ду.

Говоря о ком то люди говорят о себе...🤣

На
Ната

Врать тоже надо уметь, хоть врожденное, хоть наживное А если хорошо врет считай он фантазирует.

Убийца Грации

Это один из приобретённых способов взаимодействия человека с окружающей действительностью)

Друг

Говорят, оно хорошо воспитывается у строгих родителей. Просто из огромного страха ребёнка

Кт Мпо Ду.

Точно!