Графиня

Существует мнение, что нами кто-то управляет свыше- космос, Бог. А я так скажу, что собственная душа, идя по дороге судьбы, прокладывает нам колею. Но существуют ещё и помехи в виде недоброжелателей и форс-мажорные обстоятельства. Поэтому путь у Судьбы извилист, и наша душа лавирует по линии Судьбы, то приближаясь к намеченной цели, то удаляясь от неё. Что скажете?

Ответы
Константин Полиновский

Семнадцати лет я убежал из дому. И на Запад-то я попал случайно. Шел я по дороге с узелком в руках, хотел попасть в Нью-Йорк. Думал, попаду туда и начну деньги загребать. Мне всегда казалось, что я для этого и родился. Дошел я до перекрестка и не знаю, куда мне идти. С полчаса я раздумывал, как мне быть, потом повернул налево. К вечеру я нагнал циркачей-ковбоев и с ними двинулся на Запад. Я часто думаю, что было бы со мной, если бы я выбрал другую дорогу.

- По-моему, было бы то же самое, - философски ответил Боб Тидбол. Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

Акула Додсон встал и прислонился к дереву.

- Очень мне жалко, что твоя гнедая сломала ногу, Боб, - повторил он с чувством.

Виктор Шаламов

Скажу, что управлять можно только тогда, когда ты впереди видишь дорогу на несколько сот метров вперёд и когда умеешь предугадывать события. Как же может человек или его душа управлять, ежели он не знает, что с ним случится в ближайшие полчаса или даже пять минут? Это убедительно доказал мессир Воланд (М.Булгаков "Мастер и Маргарита")некоему Берлиозу, в ответ на утверждение, что сами люди и управляют своей жизнью и миром. Следовательно есть какая то сила, управляющая миром. Верующие называют её Богом, а учёные идеалисты - Всемирным космическим разумом. Это рассуждение и есть доказательство существования Бога от Иммануила Канта.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Не тревожьтесь напрасно ,не стоит, все имеет конец и начало,
Как, корабль ушедший однажды, возвратится к «седому» причалу…
Каждый день, на страницах расписан, древней книги в глухом переплете,
В лабиринтах событий и чисел…Вы все сами-однажды поймете…
Каждый шаг по страницам расписан,нашей Жизни полет ,как на карте,но слова будут с ритмом и смыслом,даже если с местами в "плацкарте",даже если,.. совсем «автостопом»,и без ручки сигнала «стоп-крана»…Вы найдите дорогу ,что в поле,с горизонтом речного тумана…

Николай Ушаков

Хитро! Но по меньшей мере в правильном напрвлении идете! Фантазии ваши безграничны как космос! Вот и душа в них безсмертна или безгранична! А путь судьбы по броуновскому хаотичному движению непредсказуем в бесконечности! Лишь на коротком миге человеческом можно его определить и то не как прямолинейное равномерное движение!

Графиня

🎄 ⛷️ ❄️

Алексей Генералов

Знаете от чего все эти рассуждения? Мы существа социально приспособляемые к любым создавшимся вокруг нас условиям, Мы стараемся подвести под это какую-нибудь основу, если эта основа принимается большинством, мы успокаиваемся, но это на время. Мы всё время стараемся что-то улучшить и дообъяснить и это без конца

Графиня

🎄 🎄 🎄 ☃️

Michael Lvovich Kunin

Начну с того ! Что жизнь прожить не поле перейти !В судьбу не верю как и душу ! Знаю -душа не материальна -значит лишь воображение ! Форс-мажор - бывает за частую ! Но жизнь прекрасна -надо жить !! Хоть кажется длина , что успеваешь сделать миллион ошибок и между тем так коротка -не успеваем их исправить !!!!!!

Ше
Шеогорат

От части согласен ) много тиорий в последнем трипе мне показалось мы вечный тиатор скучаешего бога , делой что хочешь человек рано или поздно ты все узнаешь и сможешь все что хотел , у меня таперь цель только одна ) но ее я боюсь пиздец )

Александр

А сама судьба - это программа, написанная кем-то для кого-то. И как чел может управлять собственной судьбой, когда алгоритм уже прописан? Да и чтобы управлять, необходимо видеть реальность вне времени, а мы живём здесь и сейчас.

Табуретыч

Космос это материя,всем управляет Бог,даже согласуясь с нашим свободным выбором,Он даёт нам только то,что нам полезно,а не то,что мы хотим. Судьбы никакой нет,кроме той,которую создаём мы сами.

Михаил Александров

Хрень. Никто никаких дорог нам не прокладывает и никто не управляет. Все, что вы получаем в итоге, это следствие нашего же выбора и поступков. Все обстоятельства мы создаём себе сами.

Графиня

вы забыли. что мы -это не только тело.

Михаил Александров

А я про тело ничего и не говорил.

Коля

Скажем что это мнение ошибочно.Управляют нами обстоятельства,которые в свою очередь зависят от среды обитания.А душа-есть совесть и она действительно лавирует...если у кого есть.

Графиня

душа есть у всех.

Коля

В разной степени.

Сварожич

Знаете такое вырожение- НА РОДУ НАПИСАНО? Так вот судьба, рок, фатум,... это всё написано в истории жизни Богом РОДОМ. Он и правит нашей судьбой.

Сварожич

Вы не ответили))) не надо отвечать вопросом на вопрос. Так только евреи делают)))

Графиня

у меня на всё своё мнение.

Сварожич

Ну так поделитесь если есть чем?

Графиня

делилась уже на радио.

Сварожич

Понятно. Бла бла шоу без намека на знания.

Владимир Ефимов

Так вот Судьба и написана для каждого Свыше, чтобы вести человека в его развитии, пока он сам не поймёт, что развитие - это самое главное.

Fedor Shkenev

Нет никакой "судьбы". Есть причины и следствия. Просто причины или следствия, оказывающие влияние на Вас-могут быть совсем не Вашими...

Алексей Неважно

Нами кправляют тольео наши желания, и порывы. Судьба это всеголишь слово, нет гикакоц судьбы, есть последствия наших дел и поступков.

Графиня

станете постарше- поймёте.

Алексей Неважно

Вот и еще один минус, мудрость не меряется возрастом.....увы....

Графиня

мудрость-это накопленный опыт.

Алексей Неважно

У каждого жизнь разная и опыт соотвественно, да и восприятие опыта у в ех разное, так что это не опыт....

Анатолий Рябенко

Судьба это осознанное только сознанием человека волеизьявление. Бога нет. Это человеком выдумано психическое самоуспокоение.

Александр

скажу что те камни что нам мешали получают по заслугам от жизни.. такое ощущение что все кто то наводит порядок в процессе.....

Валентин Красовитов

не думаю что Судьба петляет по переулкам , это мы не слышим Её голоса , то бежим куда то сломя голову , то плетемся еле еле

Графиня

несколько раньше этот путь прошла Судьба.

Валентин Красовитов

на целую жизнь, ведь при рождении в книгу пишут сразу обе даты...

Графиня

Дата смерти появляется за 10-20 лет до смерти.

Валентин Красовитов

...наверное вы читали более точный папирус...

Г4
Гражданин 404

хрень всё. а вот понаблюдать за сторонниками теории плоскои земли и за теми кто опровергает, оно весьма интересно)

Графиня

не люблю стоять в стороне. Лучше участвовать.

Г4
Гражданин 404

иногда лучше понаблюдать)

Валерий Галин

На самом деле, правильный путь тот, на котором меньше всего препятствий... Это как сигналы: "стой, не туда идешь..."