Елена

А у вас есть слово или фраза,услышав которые вы раздражаетесь или даже впадаете в тихое бешенство?Какие?

Ответы
Сергей Васильев

Есть тупые выражения, которые вставляют к месту и не к месту: "от этого человека исходит такая энергетика", "харизма", "мундиаль" вместо чемпионат. Да и много всякого англоязычного хлама нанесли в русский язык.

Александр Сухоруков

Когда я слышу " Я бы на твоем месте..."оставайтесь все на своих местах. У нас из-за этого масса проблем, каждый знает что надо делать на чужом месте

Елена

Ну любят у нас советы давать,особенно когда их и не просят

Дм
Дмитрий

Конкретных слов или фраз нет. Очень раздражает когда люди возвышенно разглагольствуют о вещах, представления о которых не имеют. Бесит.

Ольга

Я впадаю в бешенство, когда слышу любое неправильно произнесенное слово или читаю текст с элементарными ошибками (не описками).

Елена

Вам не позавидуешь тогда....я тоже не всегда правильно произношу слова,хотя я знаю где ударение правильное...а в последнее время поразило то,что "кофе"-оно...с недавних времен

Ольга

Да уж...я купила своим внукам азбуку, так там на букву П был изображен зверек и написано "ПИСЕЦ". Вот тогда я решила, что с русским языком точно писец.....

Елена

Да уж....я сына букварь сохранила-внукам ..)) и азбука где-то у мамы лежит-точно пригодится!!!

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

"жопана"- слово в казахской песне, первое чо вспомнил, только я ржать начинаю, бешенство? незнаю.

Галина Вдовенко

Мне не надо, я все знаю. независимо от того, о чем ты хочешь поговорить.

Галина Вдовенко

Это то, что меня раздражает при разговоре." мне не надо..."

Елена

Понятно! Извините-я сразу не поняла...у меня одно из "любимых"---"оно мне надо?"

Галина Вдовенко

Ну да сказать, чтобы отвязаться, так говорят.

Елена

Или пофигизм свой выразить

Галина Вдовенко

я согласна с вашим мнением, заметили, что большинство людей не хотят ни во что вникать?

Aleksandr Barsukov

Сам себе на уме. Или : сударь, сударыня. Как напильником по стеклу.

Мо
Морлок

Это слово "чтобы", которое дебилы пишут раздельно: "что бы"!

Вадим

С этим согласен.

Елена

А я нет! Если у человека нелады с грамматикой---сразу в дебилы записывать??? Нет!!!!

Вадим

Так Вам человек написал,что лично его раздражает. Я с ним в этом плане и согласился.

Елена

Я не согласилась с тем,что если человек пишет неправильно "чтобы"- все,сразу дебил!!!!!

Вадим

Нет,конечно.Просто Ваш собеседник выплеснул эмоции. Когда мы говорим"дурак",то,как правило,не имеем в виду умственные способности.

Лора Исаева

.. КАНЕШН !!! " РАБОТАЕМ ...РАБОТАЕМ.. "... " ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО ... ""

Николай Ланцов

Моё имя.
"Ты же девушка!"
"Ты должна"
"А вот я в твои годы..."

Елена

Две последние тоже не нравятся... Вторую уже мне не говорят))

Одинокая Сволочь

харизма. брутальность, лайфаки, гламур и подобная лабуда

Елена

Которая сейчас в моде,но я тоже не понимаю такую "моду"..

Одинокая Сволочь

это навязывание, причём наглое и циничное...

St
Stanislavsky

кем эта фраза еще будет сказана ..вот в чем вопрос

Дмитрий Табунов

Я бесился от фразы: "Ищи невесту с квартирой".

Татьяна *

я вас услышала................ просто бесит фраза

Елена

Ну....не из приятных точно!

Сергей Павлович

Гаджеты. ок . правда в бешенство не впадаю.

Елена

))

Гена Лозовой

в бешенство не впадаю-экранирую негатив

Елена

Ну и какие экранируете?

Гена Лозовой

какие что?

Елена

Слова!

Гена Лозовой

не слова и вообще негатив

Сварожич

Бог поможет, с нами Бог, мы рабы божьи.....

Светлана Бульская

Когда люди спорят кто -то со стороны гундосит :"И не подерётесь"..Честно хочется заехать в пятак с разворота)))

Людмила Матусяк

Когда лгут глядя в глаза,меня это бесит.

Елена

Ну это мало кому понравится

Аркадий

Эта фраза общеизвестна - "успокойтесь"

Аркадий

Нет. Обычно именно бесит.

Елена

В том то и дело- не успокаивает,а еще больше заводит

Аркадий

Я и говорю!

Елена

Ну мы сразу не поняли друг друга!)

Аркадий

Ага.

Вадим

"Как бы". "И тут он как бы прищурился".

Елена

"как бы вам сказать...."

Вадим

Вы поняли,что я имел в виду.Я не сказал,что данная конструкция вообще не должна употребляться.Только к месту.

Елена

Да,я поняла вас

Вадим

🌹