До
Добряк

На каком бензине летает МКС, и где заправляется?🤔

Ответы
Violet Sky

https://avtika.ru/na-kakom-toplive-rabotayut-dvigateli-mks/ ... Для двигателей МКС используется самовоспламеняющееся двухкомпонентное топливо, состоящее из горючего и окислителя. Горючее – несимметричный диметилгидразин, окислитель – азотный тетраксид. ... Конструкция и материал сильфона рассчитаны на многократную дозаправку топливной системы, осуществляемую транспортным грузовым кораблем (танкером) типа «Прогресс»

До
Добряк

Ни фига себе!

Виктор Дайвер

Ракетное топливо разное бывает, самое распространенное керосин, но в космосе он не будет гореть без окислителя, обычно для этого используют какую то адскую смесь на основе азотной кислоты

Виктор Дайвер

В некоторых случаях используют твердотопливные ускорители, но им сложно менять тягу

Ал
Александр

🖼
Судя по анекдоту на моче.

Сергей Пастухов

несимметричный диметилгидразин, + его окислитель – азотный тетраксид. По восемь баков каждого
Заправляются выпрашивая у мимопролетающих.. наверное.

До
Добряк

А если симметричным заправить, она же прямее будет летать?🙄

Сергей Пастухов

Станцию-то видал? Она сама вся несимметричная. И палево такое же нужно. Это для балансу.

До
Добряк

Вон оно чо, всё предусмотрено!

Аркадий

Для прямолинейного равномерного движения в отсутствии трения не нужна энергия. В случае наличия поля тяготения траектория такого движения - элипс.

Аркадий

Что-то непонятно?

До
Добряк

Да нет, все верно.

Где Ты Там И Я

Ты чо! Нафига МКСу заправляться? Пропеллер вращается, парусники против ветра стоят, вся команда танцует. А шо вдруг тибя заинтриговала энта тема?

До
Добряк

Приятно побеседовать с умным человеком!👌

Где Ты Там И Я

Не сегодня, мне прикольнее общатьтся с женщинами после совершенно-летия.

Тигр Очень Ласковый.

От Солнца получает электроэнергию и имеет запас топлива, который периодически пополняется, для совершения маневров на орбите.

До
Добряк

Понятно!

Суровый

Бензин это летучая фракция. Пары поднимаются вверх до космоса. Там их космонавты собирают и заправляют МКС.🤔

До
Добряк

До чего технологии развились!🙄

Суровый

А как же ж!😊😊

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

читаем в википедии - мкс - анжинерная конструкция с карасиновым двигателем .. где заправляется не написано😼

Ира

У нас азс недавно новую открыли. Так там бензин подешевле. Теперь все туда ездят. Может, и она

Игорь Пономарёв

Да залетает тут к нам иногда на Лукйлевскою..но потом правда дня на 2 закрываются...🤣

До
Добряк

Ясен пень, такую дуру насытить!😂

Игорь Пономарёв

Да и хрен с ним Они же раз в полгода..🤷‍♂️😆

До
Добряк

Ну да, можно график составить и не заезжать в эти дни на заправку.🙄

Игорь Пономарёв

Ну... это уж как кому повезёт....🤷‍♂️

До
Добряк

Да, уж.

Александр

На АИ92-м, а где - им сверху видно, где цены ниже, вот на тех заправках и заправляются.

До
Добряк

Доходчиво!🧐

Олег Драг

Уголь я думаю. Он не испаряется при проходе через плотные слои атмосферы 🤷‍♂️😆

До
Добряк

Вполне логично и научно обоснованно!🤘

Евгений Юрьевич

на солярке!)а,Лев Горбачёв ежемесячно транспортники принимает,распевая "катюшу"...

Андрей Акбаров

Топливо подвозят грузовые корабли, есть разные твердотопливные и жидкостные

Иван Иванович

На 99 ом бензине. А заправляется у пролетавших мимо украинских спутников..

До
Добряк

Значит, не упадёт.)

Светлана Агламазова

Они там все на Роснефть подсели.не трогай их.сами сдохнут.без киллеров

Александр Апанасенко

А вы на заправках ее разве не видели? Они выбирают, которая по ближе 🙂

До
Добряк

А я-то думаю, почему иногда очередь на заправке? Это ж пока её заправят!🤔

Александр Апанасенко

Так они к этому своего робота Федю приспособили, хорошо, что заправляют не углем 🙂

До
Добряк

Да лучше бы углём, я же им не заправляюсь.)

Майя Петрова

На ракетном топливе. Это какая-то смесь с керосином в основе вроде

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Какой бензин? Этот пепелац с гравицапой летает. 🤭

До
Добряк

Истину глаголешь!