Людмила Ульяновская

Алеет новая заря,
Мы просыпаемся. Пьём кофе.
И это всё благодаря Тому,
Кто спас нас на Голгофе.
Тому,Кто принял на Кресте
Мученья тяжкие...без жалоб.
Всегда об этом и везде
Нам всем бы помнить
не мешало б...

Ответы
Володя

Объяснение
Жизнь вернулась так же беспричинно,
Как когда-то странно прервалась.
Я на той же улице старинной,
Как тогда, в тот летний день и час.
Те же люди и заботы те же,
И пожар заката не остыл,
Как его тогда к стене Манежа
Вечер смерти наспех пригвоздил.
Женщины в дешевом затрапезе
Так же ночью топчут башмаки.
Их потом на кровельном железе
Так же распинают чердаки.
Вот одна походкою усталой
Медленно выходит на порог
И, поднявшись из полуподвала,
Переходит двор наискосок.
Я опять готовлю отговорки,
И опять всё безразлично мне.
И соседка, обогнув задворки,
Оставляет нас наедине.
Не плачь, не морщь опухших губ,
Не собирай их в складки.
Разбередишь присохший струп
Весенней лихорадки.
Сними ладонь с моей груди,
Мы провода под током.
Друг к другу вновь, того гляди,
Нас бросит ненароком.
Пройдут года, ты вступишь в брак,
Забудешь неустройства.
Быть женщиной — великий шаг,
Сводить с ума — геройство.
А я пред чудом женских рук,
Спины, и плеч, и шеи
И так с привязанностью слуг
Весь век благоговею.
Но, как ни сковывает ночь
Меня кольцом тоскливым,
Сильней на свете тяга прочь
И манит страсть к разрывам.
1947 г.

Людмила Ульяновская

Как интересно! Раздумываю....много смысла

Максим Jw

Здравствуйте, Людмила. Доброго здоровья 🙂
«Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит... обрёл вечную жизнь». (Евангелие от Иоанна. 3:16)
Отдав своего Сына в качестве выкупа за наши грехи, Бог открыл перед нами возможность обрести вечную жизнь (Евангелие от Матфея 20:28). Вот что написал апостол Павел: «Как смерть появилась через человека, так и воскресение мёртвых будет через человека. Как из-за Адама все умирают, так благодаря Христу все оживут» (1 Коринфянам 15:21, 22). Иисус учил своих последователей молиться о том, чтобы пришло Божье Царство и чтобы на земле исполнялась воля Бога (Матфея 6:9, 10). А его воля как раз и состоит в том, чтобы люди жили на земле вечно. Чтобы исполнить этот замысел, Иегова назначил своего Сына Царём Мессианского Царства. У Иисуса будет 144 000 помощников из числа людей. Бог собирает их на небе, где они будут трудиться над исполнением его воли вместе с Христом (Откровение 5:9, 10).

Максим Jw

Что скажете по поводу написанного?

Людмила Ульяновская

Дай Бог людям обрести ВЕРУ и принять все,что для этого требуется

Максим Jw

Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Это духовный инстинкт.
Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо.
...без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.

Вера бывает мёртвой или живой, ложной или истинной. Религия же это форма поклонения Богу. Она тоже бывает либо истинной, либо ложной. Боги бывают либо ложными, либо истинным. Выбор - за нами 🙂 ...

Кирилл Морозов

Цена моя будет падать, а я — все стоять в окошке,
Пока не воздену горько, налитая мглой до края,
Ладони мои — кривые и вогнутые, как ложки, —
К Тому, Кто шёл на Голгофу, не за меня умирая.
И Он, распятые руки раскрыв над смертью и тленом
И зная, что роль игрушки давно мне играть немило,
Меня на пробу бессмертья возьмёт по сниженным ценам —
Всего за одну слезинку, дошедшую из могилы!

Людмила Ульяновская

хорошо Вы написали! Не скажу,что ну сосем поняла...Но что-то тронуло.Пока думаю...что.Наверно,искренность...Сама еще пока живу в поисках истины.А есть ли она.Может она,как правда,своя у каждого...Только таблица умножения пока мной признана истиной.Может,таблица Менделеева..В нее я верю.И новые элементы ввожу...фантастические.Те,которым место в конце второго тысечелетия.ФАНТАЗИУМ...

Кирилл Морозов

Это не я написал, это окончание стихотворения Лесьмяна "Кукла". Почитайте. Думаю, вам понравится оно.

Людмила Ульяновская

Меня не только часть заключительная тронула.В целом- все.Приятны люди мыслящие...Иду читать .Спасибо за умение направить !

Кирилл Морозов

Благодарю.

V/
V/S/G/

ВЕРИТЬ И ЖИТЬ ВЕРЯ.

Мучаясь на кресте, сдерживая боли стон.
Звёздами подала - кровь.
Громом небесным - блеск,
вбитых гвоздей в ладонь.

Крест - символ добра, обнял тело его,
Смерть, с острой косой,
Тенью мимо прошла,
тихо сказав - Не мой -

Будь с нами всегда, Вера в Добро и Любовь,
пусть в наших сердцах вечно живёт БОГ…

Людмила Ульяновская

Прекрасно!!! 👏

V/
V/S/G/

🙏 БлагоДарю...

V/
V/S/G/

ВЕРИТЬ И ЖИТЬ ВЕРЯ.

Мучаясь на кресте, сдерживая боли стон.
Звёздами подала - кровь.
Громом небесным - блеск,
вбитых гвоздей в ладонь.

Крест - символ добра, обнял тело его,
Смерть, с острой косой,
Тенью мимо прошла,
тихо сказав - Не мой -

Будь с нами всегда, Вера в Добро и Любовь,
пусть в наших сердцах вечно живёт БОГ…

Вячеслав Ирин

Это Николай Зиновьев. Вернее, Николай Александрович Зиновьев, поскольку есть ещё Николай Николаевич Зиновьев - тот, который "Паромщик" и "Полёт на дельтаплане" написал.

Орхи Дея

Спасибо за такие правильные слова! Я лично всем своим сердцем ценю искупительную жертву Иисуса Христа и стараюсь жить следуя по его стопам.

Илья Ижемцев

Б...))) хм... Не мешало бы.. В суе... Не вспоминать.... Грешок-с))) Я как послушник... Отвечаю))))))) Без улыбок.... Ты умна???...

Людмила Ульяновская

Простите,если чем-то смутила Вашу душу

Илья Ижемцев

Было дело))) Проехали)))))

Илья Ижемцев

Это не важно.... Тааак... Взгрустнулось))))

Людмила Ульяновская

Иногда и грусть к месту..

Илья Ижемцев

Ключевое слово.... Изредка))))

Vladimir Kirilloff

И я бреду в дремучий лес, И все кричу: Христос воскрес! Я достучаться до небес, и все кричал: Христос воскрес!...

Людмила Ульяновская

Просветлев,захочешь причаститься,
сбросив грех за прошлые года.
Будешь долго каяться,молиться..
И не станешь прежним никогда.

Kolos Frand

Но помнить мало, нужно жить, идя толпой неширокой… не очень часто надо ныть, и жизнью жить что б не двубокой

Антонио Лисовский

Я думаю что благодаря тому, что в 1962 году не активировали коды ядерных ракет. Но ещё не вечер...

Людмила Ульяновская

Не хочу такого вечера! Я в эту жизнь пришла счаслтиа

Лу
Луна

И без его мук мы бы проснулись утром выпили кофе и всё впорядке и страдать зачем -то ненадо.

Людмила Ульяновская

Пусть все будет хорошо у Вас!!!!!

Al
Alen-No-Delon

Верь на здоровье! Только другим свою веру не навязывай! Вера должна идти изнутри!

Людмила Ульяновская

Навязывания никакого, мои змоции. Уж простите!

Al
Alen-No-Delon

☺️

Ал
Александр

Привет Людмила!. Редко бываешь здесь. Я про тебя думать начал, к чему бы это.🌹

Людмила Ульяновская

Я повзрослевшая

Ал
Александр

Слава богу, переживал что к дитю пристал. А стихи у вас правда красивые😅👍🌹

Людмила Ульяновская

Спасибо, Александр! Я сильно повзрослела... Вдовой стала...

Ал
Александр

Обидно что не рядом живём. А вы и взрослая красивая.
С дочкой удачное фото. Я в Ростове на Дону живу а ты?
🖼Самая красивая улица Пушкинская, как Арбат в Москве. Художники поэты певцы собираются. Стихи читают На день рожденья Пушкина 26 мая. В обычные дни только поют.

Людмила Ульяновская

Ульяновск

Ильназ Ахтямов

тяжкие , его хотя бы не мучили, а выдирать ногти? а сдирать кожу? сыпать соль?

Ильназ Ахтямов

заповедям, там простое четвертование

Ильназ Ахтямов

мне же надо что,

Ильназ Ахтямов

сказали бы правду и всё, я же не извращенец и не маньяк

Людмила Ульяновская

Ничего не поняла...уж простите

Евгений

а до рождения его благодаря кому люди пили скажем вино, или там молоко ?

Алла

Будда

Евгений

и так до самых диких обезьян))

Сергей

...а-а-а... ещё бы 5509 ЛЕТ до того, как Лета стали называть "годом"...😑

Сергей

Разумеется!... Ведь ЭТО же писали "просто так" наверное?...
😉
🖼

Людмила Ульяновская

Это откуда страничка?

Сергей

Если бы Я помнил ещё... Таких много, если поискать, а особенно до некоего "Петра I"... В любых богословских, внутриполитических, бытовых... писаниях.

Николай Дубровский

Христос Воскресе! Христос Воскресе! Христос Воскресе!!! 🤗

А Задрали Все!

Я не пью кофе. Кроме того, я не жидовским богам кланяюсь.

Людмила Ульяновская

Это Ваше дело! Удачи Вам!!!!

А Задрали Все!

И Вам не хворать.

Александр Романов

А еще об его Отце, об Яхве. Он же его на Голгофу послал.