Мартина

Бог умер. (Ницше 1883г.)
Ницше умер. (Бог 1900г.) Что такое ирония судьбы?

Ответы
Василь Гоффман

В жизни человека присутствует некие *качели* баланса всего происходящего - на + и обратно и одно всегда заменяет другое по степени перевесу . Восприятие реальности мира и действий людских должно иметь гармонию в каждом из нас . И в итоге человек делая уклон в какую бы то из сторон в плане действий или восприятия жизни то получает обратный итог. И это при возможности в течении жизни корректировать данный процесс но не воспользовавшись верным направлением ! Правильное направление (путь ) человек узнает часто поздно и без возможности изменить но с осознанием вопроса. Стремился к одному получаешь отличное...а ведь могло бы быть и иначе )))))...не иронично!? Не правда ли ?)))

Василь Гоффман

иронично но ненормально! но смотря что можно понимать в понимании нормального и нормально по отношении к чему !?

Мартина

как сами думаете?

Василь Гоффман

много писать ! у каждого свое предназначение вопрос в его понимании

Мартина

и как же это связано с качелями?

Василь Гоффман

всяко но это много писать

Го
Гондукк

общая структура общественного психоза, когда можно обойтись без веры, но не возможно обойтись без фантазии...Или наоборот...Были б мозги, пусть предполагают.

Мартина

а если сквозное пулевое?

Го
Гондукк

Мы не в силах всё предусмотреть

Мартина

аминь и все на волю бога?

Го
Гондукк

Мда... вы заставили меня улыбнуться.

Мартина

вот и хорошо)

Koteikо

ирония, это бог терпел 7 лет, пока Ницше не умер, мместо того, чтобы показть ему, что он не прав

Мартина

прежде ознакомьтесь с биографией и трудами того,за кого так ртвечаете не зная

Koteikо

БОГА?

Мартина

ницше

Koteikо

А вот и ирония, Вы пишите имя человека, которого так уважаете и защищаете с маленькой буквы...

Мартина

кто вам сказал,что я беру на себя роль адвоката?

Koteikо

Это видно из нарисанного Вами

Мартина

напрасно

Алексей Ерёмин(Бердск)

Это обыкновенное, случайное стечение обстоятельств.Часто довольно оригинальное.

Мартина

обыкновенное или оригинальное?

Алексей Ерёмин(Бердск)

А бывает по-разному.

Мартина

вполне

Аркадий

Бог не может умереть Он не человек который произнес эту фразу и умер.

Мартина

вы мало читали Ницше)))

Аркадий

Я простите вообще его не читал. Предпочитаю ему слово Бога.

Мартина

ваше право

Аркадий

конечно.

Сергей.

Это когда желал соседу беду, а его корова отелилась двойней.

Мартина

это бумеранг)

Vitaliy Savitskiy

в том что я то еще живу и про бог мне не интересен ну ни как

Мартина

долгих лет жизни

Vitaliy Savitskiy

спасибо

Вова

...тебе выдержку Канфуция... или четверостишие Хаяма?...)))

Мартина

правильное написание имен достаточно

Вова

...тогда прикола не вижу...)))

Ma
Marriedmooncat

ето когда не слегких паром ) но вроде и помылся ))))))

Василий Тимофеев

спорный вопрос хто был ницше почему не знаю

Николай Кисельников Хабаровск

ошибка человеческого мирровоззрения..

Мартина

в чем же?

Николай Кисельников Хабаровск

человек предполагает... что будет именно так..... а бог располагает... неожиданно для человека..

Мартина

а что может предположить человек,если есть еще обстоятельства?

Николай Кисельников Хабаровск

он же рассуждает как человек- вполне конкретный т е субъективно... а реальность диктует своее...

Мартина

а бог третье?

Николай Кисельников Хабаровск

а реальность...это и есть божье произведение..

Мартина

понятно

Абд Рифаия

Бог умер ????? А кто тебе создал тогда?

Абд Рифаия

Да ты что помешала ..? А кто мир создал тогда человическая прерода !! Как жалько тебе...

Мартина

а мне тебя нет,не надоедай

Абд Рифаия

Неа . я не надоедаю просто обсуждаю...

Мартина

не по теме

Абд Рифаия

Ого тогда извеняаюсь..

Василий Тимофеев

НЕ хорони раньше времени знакомых

Николай И.м.

Не копай яму другому...................

Николай И.м.

Неа... я анализирую ваш вопрос........ 😉

Мартина

если бы знали,то были бы в курсе,что философ не пророчил,а утверждал

Николай И.м.

Ну и пусть...., хотя утверждение о чём-то, чего не знаешь, на мой взгляд иначе чем "пророчеством" не назовёшь.... ☕

Мартина

забавно,что это вы забыли применить к себе

Николай И.м.

😉.............

Татьяна Полякова

это поход в баню на гновый год

Мартина

удачи

Олег Викторов

Надпись на стенах Сорбонны!!!

Мартина

как сарказм или ирония?

Олег Викторов

НА МОЙ ВЗГЛЯД --- ВСЁ ВМЕСТЕ И САРКАЗМ,И ИРОНИЯ,ТОЛЬКО В КАКОМ-ТО НЕМНОГО АБСТРАКТНОМ ВИДЕ!!!

Мартина

разве это плохо?

Олег Викторов

МНЕ НЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!!

Мартина

почему?

Олег Викторов

ПОТОМУ ЧТО Я В ДУШЕ КОНСЕРВАТИВЕН!!!

Мартина

а что это меняет для бога и Ницше?

Кира Киреева

насмешка ,улыбка кому как.

Мартина

в чем выражается?

Кира Киреева

много самых обычных примеров..кто то близко ,кто то далеко ..самые элементарные.

Мартина

понятно

Сергей Орлов

Неправильные совпадения

Юл
Юлия

как Бог может умереть?

Мартина

а где сведения,что нет?

Юл
Юлия

если бы Бог умер, то нс бы с вами не было

Мартина

чем докажите?

Юл
Юлия

вы христианка или атеист?

Мартина

исповедую католицизм

Артур Кан

белая и черная полоса

Мартина

зебра