Не Киану Я

Православие в Руси установили Греки, нагнув и и согнув Русичей, предков русских. Так почему в Греции Рождество 25.12, а в России тормозят и через 13 дней. И ведь мы на самом деле от всех отстаем. Нас наши попы тормозят или что?

Ответы
Уральская Рябинушка

В 18-м году у нас в России ввели григорианский календарь. А до этого был юлианский, принятый Петром 1. А григорианский нужен был для того, чтобы быть в ногу со всем миром. И все христианские праздники начали отмечать по новому календарю с разницей в 13 дней.

Не Киану Я

Православные греки по григорианскому

Уральская Рябинушка

Потому что весь мир по этому календарю. Православие или католичество не зависит от календаря. Только я вот одно не пойму-почему Пётр тогда в 1700 году не перешёл сразу на григ---й

Не Киану Я

хз

Уральская Рябинушка

Хавронья как раз не Знает-ХЗ

Екатерина Емелина

По идее перенести праздник надо, чтоб быть со всем миром вместе, да и столько соблазнов у верующих в новогодний праздник. Тормозят попы.

Ко
Котэ

Что то не припоминаю,что бы грэки нагибали кого то..их нагибали и нагибают даже турки,которых всю жизнь русичи нагибали.

Не Киану Я

Тогда турков не было, как и русских с хохлами

Ко
Котэ

Ну,это уже болезнь🤦..а кто же тогда чёрное море выкопал и карпатские горы насыпал,а??🧐Это как так,хохлов не было??!!А от кого же тогда обезьяны произошли,которые потом в грэков перерождались??

Artur Sova

Все тормозят...евреи в январе овец не пасут...примерно иисус родился во второй половине октября...если верить евангелию..

Кsюnя (Оксана)

Просто русская православная церковь по другому календарю живёт, по Юлианскому, он правильный

Ле
Лео

А ваши это какие ?

Не Киану Я

Так как сайт русскоязычный, то можно догадаться

Ле
Лео

Ой насмешил....😂😂🤣🤣🤣

Не Киану Я

Вы тторммозззитттэ😊

Ле
Лео

Все социальные сети , спрашка не исключение (впрочем как и все медиа ресурсы) принадлежат исключительно иудеям. Так что кто такие ваши , вопрос отнюдь не праздный...🤣🤣🤪

Евгений

Ну вот, новгородского князя Владимира уже и в греки записали.

Не Киану Я

Вам может уже и не надо

Не Киану Я

Вы как попугай

Не Киану Я

bèndàn

Котик - Наркотик )))

Неважно во что ты веришь - важно как ты живёшь и что делаешь

Светлана

До революции мы рождество тоже отмечали 25 декабря.

Warlock

.. Важен смысл . а не когда.. Православное рождество..По моим меркам . тусклое.. Я служил в германии.. Для них рождество .. Это праздник.. !!.. И костёлы пашут по полной.. Но если сравнить по празднованию . то в гавне.. Сказал в открытую и не шифровался.. Там верят.. А у нас в церковь чаще ходят убогие.. И насчёт чисел.. Григорианский и Юлианский календари .. Хотя всё это можно и в вики прочесть.. Да и в любой нормальной книге.. Почему католики крестятся слева направо , а православные справа налево..

Светлана

Я мало знаю о католицизме, поэтому ответ не знаю.. но интересно

Warlock

.. Знания и в првославии маловато.. Успокойся.. Я не набожник . и не сектант ( хотя до сих пор не понял про сектантов) .. Свидетели Иеговы признаны сектантами.. Но только у нас.. Хотя 5-я церковь по признанию..

Не Киану Я

Они запрещены во многих странах и правильно

Warlock

.. Ошиблась.. Пропаганда влияет.. Но перейди на англоязычных.. У них открыт доступ . практически . в любой стране.. Православие и Католичество тоже столкнулись в теме интерпретации библии.. Так кто сектант ??..

Rima Kravcenko

по календарям пробеги-не настенным а религиозным

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Совсем Neto, самый точный ответ получите в церкви.

Не Киану Я

bèndàn

Не Киану Я

Гундибадан

Не Киану Я

Надоело, сотру этот дебилизм, если не прекратите

Сергей Богданов

У нас был выбор и православие мы сами приняли

Не Киану Я

Выбирал князь чмо

Ва
Валерий

до революции была греческая религия

Адажио

Нас ангелы оберегают!😉

🍒 Анастасия 🍒

🤦‍♀️