Дмитрий Наседкин

(Ев. 6, 9-12; Мк. 7, 31-37). "Плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия"

(Ев. 6, 9-12; Мк. 7, 31-37). "Плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия" (1 Кор. 15, 50).

Следовательно, для получения Царствия надобно обесплотить и обескровить, то есть утвердиться в таком характере жизни, что крови и плоти словно нет. Это достигается совершенным отречением от дел кровяных и плотских. "Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство. идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное". Перечислив все это, апостол прибавляет: "предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют" (Гал. 5, 10-21). Имеющий уши слышать, да слышит.

Святитель Феофан Затворник

Как научиться не грешить?

Татьяна Сафрина

Мёртвые не грешат. Намёк ясен?

Тима Перелыгин

Наблюдай себя из тишины, будь осознан!

Ты не плоть и кровь.... но связан с ней, проявляешь себя через нее!

Иван

патамушто только сам принцип СОЗНАНИЯ (ума) может быть перенесён в ИНУЮ мерность (или пространство с иными свойствами)

Ясно же Апостол Павел (он же ученик Исы) сказал - что человек состоит из "двух в одном" - сознание (душа) + животное тело

Анастасия Голоцукова

Екклесиаст 9:5,10
Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают.
Все, что может рука твоя делать, по силам делай.
Потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы,
ни размышления, ни знания, ни мудрости.
Пойти туда, не зная куда! найти то не знаю что!

Алексей Антипов

Затвориться, подобно Феофану, и учиться, а не засорять ленту РВ копипастами.

Валентина Овчинникова

Стяжанием Царствия Божия, а оно как известно силой берется, суть постом, трудом, молитвой.