I G

Написано: Но Бог воскресил Его из мертвых; давайте предельно честно: плоть ли обитает на Небесах или в Царстве Божием?

Регион

Иисус Христос воскресил Сам Себя в физическом Теле, которое висело на кресте, но при этом Тело получило новые возможности, стало подобно Ангельским тонким телам. Этим Телом Он вознёсся на Небеса.
Ведь Бог Вездесущий и Ему не было нужды возноситься на Небеса, если бы не имел человеческого Тела с Душой.

Ирина Лубсанова

Духовное тело тебя устроит?

Vitalie Onceanu

Иисус воскрес в духовном теле. Физическое совершенное было отдано за грех мира.

Ольга Широкова

1Коринянам 15:39-45:
"Не вся плоть — одна и та же плоть, но у людей одна, а у скота другая плоть, и иная плоть у птиц, и иная у рыб. Есть тела небесные и тела земные, но у небесных тел слава одна, а у земных — другая. У солнца слава одна, а у луны слава другая, и у звёзд слава другая; да и звезда от звезды отличается славой. Так и воскресение мёртвых. Сеется в тлении — воскресает в нетлении. Сеется в бесчестье — воскресает в славе. Сеется в слабости — воскресает в силе. Сеется тело физическое — воскресает тело духовное. Если есть тело физическое, то есть и духовное. Так и написано: «Первый человек Адам стал живой душой» . Последний Адам стал духом, дающим жизнь. "

Владимир Мельников

Смысл воскрешения заключается в том, что рано или поздно у цивилизации начинает умирать Душа. Иисус показал всем, что когда закрывается Жизнь, когда нет Будущего, когда рушатся все Планы и Надежды, самое Вечное - это Любовь, через нее можно оживить мертвую Душу и воссоздать новое Будущее.
Именно сейчас вся наша цивилизация к этому моменту и подошла. Те, кто научился жить Душой и любовью, сможет Душу оживить, будут потом другие воплощения. У кого это не получится, будут просто умирать.
А про воскресение наших Тел я не верю. Земля не выдержит такого количества умерших людей, которых нужно накормить, одеть, обуть, дать жилье и работу. Кроме того, они эллементарно не смогут адаптироваться в нашем техногенном мире.

С*
Сергей ********

потолки воду в ступе - один эффект.

Екатерина Ахметова

Написано.. и на заборе...

Анна Алексеевна

А кто сказал, что Он в физическом теле воскрес.?

Турдукулов Медетбек

"Но скажу, братья, что плоть и кровь не могут наследовать царство Бога, как и тление не наследует нетления".(1 КОРИНФЯНАМ 15:50)

Iren Korovina

Давайте предельно честно: всё ли вы постигли здесь на земле, что вы спешите понять ограниченным разумом плоть ли обитает на Небесах или в Царстве Божием?

Оксана Чернышева

истинно воскресил