Светлана Неврова

Иисус воскрес в плоти или в духе ?

Юлия Суранова

В плоти. Он был плохо одет, голоден и хотел водки. Я ему все это дал (только водки не было, вместо водки налил текилы).

Юля Бойко

Даже в том же самом теле.

Юлия Кашина

Смотря чему вы верите. Если Библии, то во плоти, если лжеучению из "сторожевой башни", то в духе.

Сергей Герасимов

Иисус вообще не воскресал.

Александра Ростовцева

В духовном теле 1 Петр 3:18 1 Кор 15:45 Воскресший Иисус являлся в разных телах- он делал это для того, чтобы ученики поняли- что воскрес в духовном теле. Даже близкие и друзья часто не узнавали его. Было бы так- если бы воскрес в своем, том же теле? разумеется, что нет

Алексей Годовасенко

Во плоти конешно. В могиле то ничего не нашли.
И на небо вознесся вместе с телом.

Анастасия

1 Пет. 3:18: «Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу, будучи предан смерти в плоти, но оживлен в духе [«духом» , СП; «Духом» , РВ; «в духе» , ПЕК]» . (Иисус воскрес из мертвых в духовном теле. В греческом тексте слова «плоть» и «дух» противопоставлены друг другу и оба стоят в дательном падеже. Такой параллелизм указывает на то, что Иисус умер как человек, а был оживлен как духовная личность. )

Светлана Старостина

не сомневайся как апостол Фома, истинно воскрес

Женщин Поздравляю

"Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе все" (Флп. 3, 20-21).

Роман Сазонов

Если верить то и стакан воды поможет. Самовнушение страшная сила. Так что задай подобный вопрос себе.

Алексей Конарев

Пока только в НАШИХ ФАНТАЗИЯХ.

Диана Сердюк

Это обновленная плоть. Вы не думали, что у нас всего 30% разума работают. А остальные как? Вот у Него все 100.

Артём Ташкинов

Воскресал не Иисус, а Христос! Любой человек. достигший духовной стадии ХРИСТОС - воскресает, то есть уходит с Креста - Землив жизнь следующую за земной.

Екатерина Бронина

В душке (поганненьком).

Владимир Ильиных

ОБ этом написано в Библии: , читай : 1 Петра 3:18

Дина Бариева

Никто не знает.

Ве
Вера

Смотря какой из Иисусов Христосов-а их очень много.
Православная их разновидность воскресла в теле.
Свидетелеиеговская-в духе.
Ну а мусульманский Иисус, к примеру, вообще не воскресал. А улетел на небо еще до своего распятия.

Ольга

1 Петра 3:18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,