Д*
Дельт@план ***********

Иисус воскрес в духе или в теле ?

Анна Мурашова

В Теле конечно! Вспоминайте, как Он показал ученикам раны от гвоздей. Ученики не нашли Его тела во гробе и Ангел сказал, что Его там нет.

Olga Baranowa

1 Петра 3:18
По поводу того, что он являлся ученикам и показывал раны, Иисус материализовался, принимая человеческий облик, так же как это в прошлом делали ангелы, когда они представали перед людьми.
Кроме того Иисус отдал свою человеческую жизнь и тело как выкуп, поэтому как человек уже не воскресал, но как дух.

Танюшка Бахвалова

В 1 послании апостола Петра в18 стихе говорится, что Христос умер по плоти, но ожил духом.

Данила Лесовников

Он вообще не воскрес, читайте библию.

Влад Степанов

И в духе и в теле.

Ahmed

И в том и в другом.

Андрей Кузнецов

я однажды телепортировался в теле! значит и воскрешение в теле тоже возможнО!

Юля Кременева-Лебедева

Иисус сказал им: «Не потому ли вы заблуждаетесь, что не знаете ни Писаний, ни силы Бога? 25 Ведь воскресшие из мёртвых не женятся и не выходят замуж, но они подобны ангелам на небесах. 26 Что же касается воскресения мёртвых, то разве вы не читали в книге Моисея, в рассказе о терновом кусте, что Бог сказал Моисею: „Я Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова“? 27 Он Бог не мёртвых, а живых. Итак, вы сильно заблуждаетесь»

Roman Kaplya

воскрес духом = воскрес телесно силою Духа.