Ил
Ильвир

(Ев. 9, 11-14; Мк. 10, 32-45). Грешница, услышав, что Спаситель в доме Симона, пришла туда ..

(Ев. 9, 11-14; Мк. 10, 32-45). Грешница, услышав, что Спаситель в доме Симона, пришла туда с алавастром мира и, ставши при ногах Господа сзади, начала плакать и умыла слезами своими ноги Его, потом отерла их своими волосами, облобызала и помазала миром (Лк. 7, 36-39). Она ничего не говорит, а только действует и своими действиями показывает самую нежную любовь к Господу. За то и сказано было о ней: "прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много" (Лк. 7, 47). О, когда бы и нам меньше говорить, а больше действовать, и действиями своими свидетельствовать любовь ко Господу! Скажешь: "Когда бы Он Сам тут был, так сейчас бы готов все сделать для Него". Да Он и есть тут, невидимо Своим лицом, а видимо во всех христианах, а наиболее в нуждающихся. Невидимого Господа намащай любительною сердечно - умною молитвою, а для видимого - делай все возможное для нуждающихся, и будешь делать для Бога.

Святитель Феофан Затворник

Как научиться делать что-то для других, а не для себя?!

Евгения Мордакина

Ничему учиться здесь не надо, как этому вообще можно научиться! Это делается по желанию : хочется что-то сделать, чем-то помочь--сделаешь, а если нет желания, то зачем себя насиловать? И не надо ни перед кем унижаться, омывать слезами чьи-то грязные ноги, потом обтирая их своими волосами . Насочиняли там бреда, аж читать противно!

Romizshoh Dustmurodov

Для начало выкинуть религиозный бред и посмотреть на мир неодурманеными мозгами.

Денис Полоротов

Научиться просто. Отбрось религиозный бред и начни жить. И оно само собой получится.

Алексей Ахапкин

"Как научиться делать что-то для других, а не для себя?! " - прекрати трепать языком, подними уже свою задницу от стула, на котором сидишь и читаешь религиозные сказки и начни хоть что-то делать для других!

Ed

Вот-бы эту грешницу да ко мне на грядки, я бы за неделю из нее праведницу сделал.