Ал
Александр

Кто и для чего в 21.04 1920 года заключил тайный договор-соглашение с Осипом Пилсудским, согласно которому "Украинская Народная республика" уступала Польше Галицию и ряд других областей – до границ 1772 года.?

–1
Ответы
Ирина Карпова

Варшавский договор — соглашение между правительствами Польши и Украинской Народной Республики, заключенное в разгар Советско-польской войны 1919—1921 годов. Подписан Юзефом Пилсудским и Симоном Петлюрой 21 апреля 1920 года (военное соглашение — 24 апреля).

Соглашение было подписано во время польско-советской войны незадолго до наступления польских войск на Киев. Пилсудский искал союзников против большевиков и надеялся создать Союз Междуморье; Петлюра видел в альянсе последний шанс создать независимую Украину.

Ал
Александр

Ты одна правильно отвечаешь

Ирина Карпова

хамить перестанете- смайлик пришлю

Геннадий Попов

Петлюра 21.04 1920 года заключил тайный договор-соглашение с Пилсудским

Наталия Евдокимова

Спасибо большое. Давайте сюда больше позитива. А то уже тошнит от украинских "собеседников", безграмотных, желчных, ненавистных. Это надо было придумать, написать книги, получить звания, как украинский политолог, чтобы сочинить такое. Египет - Украина, фараон украинец, трезубец нашли в клинописных табличках, Чингис-хан - Богдан. И на полном серьезе гонит эту галиматью. И эти ( даже не знаю, как назвать) верят, пытаются навязать нам свою веру... Чудеса?

Ал
Александр

😉🍀🤝 Я их в чёрный список отправил а мне их вернули.

Наталия Евдокимова

Видимо, сайт под их протекцией, как и все сейчас в Европе. Просто пропускаю и редко отвечаю. Только, к глубокому сожалению, здесь столько примитива и глупейших вопросов и комментариев, что многие, кто раньше обменивался интересными мыслями, по-видимому, не заходят. Либо грязь и фейки на Россию, Президента, правительство и всех нас. То" ростовчанин" из Лондона с ненавистью поливает грязью нашу страну, то "питерский" литовец со знанием дела пишет, что мы едим щи и кашу, а армию всю разворовали (он служил когда-то) прапорщики. А вот на Западе все преклоняются перед новым "человеком мира" ЗЕЛЕННСКИМ, только в России его не уважают. То "знаток" Жозеп Боррель несет пургу о нашей стране, Президенте, высказывает свое " правдивейшее мнение" об отношении к нам в мире. Мы прекрасно понимаем, что многие страны заняли выжидательную позицию, чтобы примкнуть к победителю в этой борьбе. Так что России отступать некуда, нужно побеждать и становиться умнее и думать о своем народе.

Ал
Александр

Точно под протекцией, я это заметил. Они могут матом обложить и их не выгоняют.Меня три раза банили За то что я тоже могу очень красиво обматюкать.Это хорошо что злятся значит они не правы. Спасибо за письмо.🌹😁 С Наступающим новым годом.

Fenix🇱🇹

И чего вам все неймется , кто чего там делал , живем сейчас а не тогда

Владимир Игнашов

он не Осип был...а Юзеф...

Владимир Игнашов

гордиться тут нечем.......судя по всему скоро придется скрываться..

Ал
Александр

Нет не придётся!

Владимир Игнашов

придется......путинизм не вечен....потом наступит время депутинизации !!

Ал
Александр

😁👍😂 не будем портить новогодние настроение🙋‍♂️ С наступающим пока пока

Владимир Игнашов

время покажет кстати....