Саша Патапов

Правила разведения костров 2013 год ???Как нужно чтоб не оштрафовали???

Нашёл только 1 комментарий : от 30 июня 2007 г. N 417 "Об утверждении правил пожарной безопасности в лесах"
... В других местах разведение костров допускается на площадках, отделенных противопожарной минерализованной (то есть очищенной до МИНЕРАЛЬНОГО слоя почвы) полосой шириной не менее 0,5 метра. ..
ЧТО ЗА СЛОЙ ТАКОЙ ???

Женя Васильева

Без ограничений. По крайней мере у нас.

Татьяна Попова

В черте любого города точно нельзя! Ну а дальше, закон тайга, прокурор медведь...

Буфет

Берешь лопату, капаешь котлован, по веревке туда спускаешься и там разводишь костер. Как-то так.

Ксения Колючева

Почва является средой и основным условием развития растений. В почве растения укореняются и из
нее черпают все необходимые для жизнедеятельности питательные вещества и воду. Под понятием
почва подразумевается самый верхний слой твердой земной коры, пригодный для обработки и
выращивания растений, который в свою очередь состоит из достаточно тонких увлажняемого и
гумусного слоев. Увлажняемый слой темного цвета, имеет незначительную толщину в
несколько сантиметров, содержит наибольшее число почвенных организмов, в нем идет бурная
биологическая деятельность. Гутусный слой толще; если его толщина достигает 30 см,
можно говорить об очень плодородной почве, в нем обитают многочисленные живые организмы,
перерабатывающие растительные и органические остатки на минеральные составляющие, в
результате чего они растворяются грунтовыми водами и всасываются корнями растений. Ниже
располагаются минеральный слой и материнские породы. Минеральный слой, или
подпочвенный горизонт, обладает ограниченной биологической активностью, в нем действует
меньше живых почвенных организмов, но содержится огромное количество питательных
минеральных веществ. Минеральные вещества перерабатываются почвенными организмами и
приобретают форму, доступную для усвоения растениями. Слой материнских горных пород
биологически мало активен, какие-либо органические процессы в нем весьма ограничены, породы
подвержены медленному вымыванию и выветриванию.