Андрей Олешко

Как избежать штрафа за разведение костра на природе ?

Есть ряд правил которые я изучил. Но там только нельзя, нельзя и штраф, штраф. А как и где правильно разжечь, чтоб полиция не оштрафовала в законе не прописано.
Одна только оговорка от 30 июня 2007 г. N 417 "Об утверждении правил пожарной безопасности в лесах"
... В других местах разведение костров допускается на площадках, отделенных противопожарной минерализованной (то есть очищенной до минерального слоя почвы) полосой шириной не менее 0,5 метра. ..
Это мне что мешок "минералов" возить с собой и где у почвы минеральный слой ?
Короче говоря "Как избежать штрафа за разведение костра на природе ?"

Tamirlan T

Убей свидетелей, делов то..

Kamila

не разводить костёр

Баха Айтбаев

пользоваться мангалом. это тоже не совсем можно, но полиция уже не докапывается, потому что это компетенция инспекторов ГПН

Михаил Костин

можно избежать штрафа за разжигания костра если не разжигать костер

Артур Москва

недавно слышала по телевизору, что для разведения костра на природе должно быть минимум 5 литров воды

Виталий Герасимов

Не разводите костер на природе в первую очередь, а как вариант приобретите газовую горелку и небольшой балончик пропана

Svetlana Starikova

мангал складной из жести купи ...

Princessochk

Либо так, как в N 417 "Об утверждении правил пожарной безопасности в лесах", либо штраф.

Анастасия Кузова

Выроть не слишком глубокую ямку снять не большой слой травки вместе с землёй и костёр не должен превышать выше 35-40 см в высоту

Виталий Попов

а там про угли что нибудь написано? Угли, это же не открытый огонь...