Яночка

так кто был первым русским царем

Элеонора Каширская

Вообще, ещё Иоанна Васильевича ( Третьего ) величали Царём.

Светлана Вертелина

Этим титулом впервые, кажется, именовали Ивана Третьего, но только в паре документов.

Па
Паша

Рюрик.

Марина Череватая

Иван Васильевич Бунша

Анна Яковлева

Нурман Рюрик... земли наши богаты но нет порядка в них, народ дик и ленив, приходи нами править... говорят новгородские летописи.

Алла Шклярук

Иван 3 так себя назвал, кстати незаконно, ему просто ЗАХОТЕЛОСЬ так себя провозгласить, мол, чем МЫ ХУЖЕ, чем другие правители?

Люба Васильева

Родственник Иванушки четвертого. Правда считается, что Иоан четвёртый-Грозный и есть первый царь на Руси.