Штурмхонд Николай Ланцов

"В 958 году четвёртый король Корё (Корея) Ван Со ввёл систему экзаменов для государственных служащих, в результате чего правительство стало назначаться не на основе социального статуса и семейных связей, как было раньше, а на основе их профессиональных навыков и умений. Данная система экзаменов использовалась 936 лет до 1894".
'
Как давно и у нас следовало бы ввести данную практику?

Ответы
Виктор Грибков

теоретически да и практически такая система у нас появилась при Петре Великом и по большому счёту сломала эту систему февральская революция и СССР, а в особенности Хрущёв и Брежнев, хотя думаю наивно было бы считать что если в стране существует такая система данный принцип исчезает как вид: просто как и все минусы бюрократии он временно ослаблен. напомню что с другим бюрократическим " нюансом " - взяточничеством и казнокрадством борются значительно дольше однако да же в наиболее преуспевших в этой борьбе Сингапуре и Японии эти грешки полностью не выкорчеваны

Ишак Матрос

Ная, вы, наверное, заметили, что семейных династий среди чиновников не так уж много. Или же вы пытаетесь выдать желаемое за действительное. Ведь именно так, "на основе профессиональных навыков и умений" и подбирают чиновников повсюду, в том числе и в России. Вы хотите сказать, что такого чиновника нельзя потом подкупить, коррумпировать? Проще простого.

Kanstantin Kan

Да! Великолепная мысль! На мой взгляд, не лишённая логики! Всётаки люди принимают и разрабатывают инструменты для регулирования Жизни всей страны!!!

Алекс Венцель

В идеале оно так и происходит, но семейственность и кумовство во власти неискоренимы...

Юрий Лапшин

Не надо это делать.Настоящая система нормальна с некоторой коррекцией.

Михаил Зарипов

У нас это ничего не изменит. Но все супербоссы станут докторами наук.

Одинокая Сволочь

у нас всё продаётся и покупается, так что любая система ни к чему...

World See

у наших служащих один навык которого им хватает-воровать!😀

Василий Дьяконов

нельзя а куда щенков сынков и сучек дочек пристраивать будут?

Марина

Какой смысл об этом говорить? Никто не прислушается

Штурмхонд Николай Ланцов

Поэтому в стране нихрена и не делается, что всем пофиг.

Марина

Я этого не говорила, но Вам тоже пофиг

Марина

Вы же только здесь об этом говорите. Не пофиг только тем, кто хоть что-нибудь делает

Штурмхонд Николай Ланцов

Ты о каком спектакле?

Fedor Shkenev

А что потом-то с ней в Корее случилось???

Штурмхонд Николай Ланцов

Обе Кореи до сих пор одни из сильнейших стран мира.

Fedor Shkenev

Да? Ну ладно... Я-то не о об этом-а о системе...

Штурмхонд Николай Ланцов

В каком смысле?

Fedor Shkenev

С системой экзаменов!!!!!!! Ваш же текст-могли бы и запомнить его...

Штурмхонд Николай Ланцов

Ну, отменить, может быть, и отменили, но читая статьи я частенько натыкают на фразу "экзамены для чиновников".
Так что поголовно экзамены и не проходят, а вот в отдельных случаях и для отдельных людей всё же экзамены по-прежнему остались.

Мирослав Бороздин

да, пожалуй, с первых князей (царей).....

Zmey_Ua. Слава Україні!

1000 лет назад, вместо христианства.

Любовь Серова

вообще то 2000 лет))))

Zmey_Ua. Слава Україні!

На руси христианство 1000 лет.

Штурмхонд Николай Ланцов

Точнее, 1030 лет.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Я для ровного счёта.

Демонолог Миднайт

Почему они от нее отказались?

Штурмхонд Николай Ланцов

Не интересовалась.

Демонолог Миднайт

Мне кажется, это самое интересное

Штурмхонд Николай Ланцов

Ну, плинтересуйтесь, может найдёте эту инфу.

Дмитрий Карташов

иии кто принимал экзамены?

Штурмхонд Николай Ланцов

Император, надо полагать.

Евгений Николаев

Чем раньше,тем лучше!!!