Кирилл Морозов

Сейчас стали весьма популярны обороты "подъезжая к станции, с меня слетела шляпа". Неужто русский язык настолько сложен?

Ответы
А. Беркович

почему сейчас? 1922 Ильф и Петров сочинили...подъезжая к городу Ростову с моей головы сдуло картуз.....как то так...

Кирилл Морозов

Что-то зачастили Ильфы и Петровы нынче. Бендеров на всех не хватает, вот что плохо.)

Фиан

«Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа. И. Ярмонкин». Чехов «Жалобная книга».

Танѩ

Стилистически, мне кажется неправильно!

Танѩ

Нет)классическое )

Кирилл Морозов

И напевает гитара.

Танѩ

Нет...телеканал. .так для эффекта присутствия.

Кирилл Морозов

Я понял вас. )

Танѩ

Что именно?)

Realistka

для нерусских сложен.

Кирилл Морозов

Я про русских.)

Владимир

как карельский

Кирилл Морозов

Что, карелы уже разобрались со своими диалектами?

Владимир

а русский язык очень богатый

Кирилл Морозов

Это все знают.