Надежда Рекунова

ВЫ обиды долго носите ,прощаете ,или вынашиваете?

Ответы
Кр
Кришон

Дочь Любви – Прощенье

Мы – странники в мире,
И наша дорога –
Уменье долги возвращать,
А всех должников, –
Дар великий от Бога, –
Уменье другому прощать.

Смиренная дочь у Любви
Есть – Прощенье,
Невестой тому в благодать,
Кто принял от Бога
Второе рожденье –
Уменье другому прощать.

Гордыни же дочь -
Та Обидой зовется,
С Тщеславием делить кровать,
Как шлюха любому она отдаётся,
Кто не научился прощать!

Мы – странники в мире,
Но легче в дороге
Сквозь зимы и вёсны шагать,
Когда жить любовью
научимся в Боге, –
Умея другому прощать!

©Вадим Странник\2004г.

An
Andrey

Стараюсь прощать сразу - это облегчает жизнь! Если вынашивать или затаивать обиду, это все равно что ударить самого себя, ожидая, что больно будет другому. В своей книге Марк Зикель пишет: «Член семьи, на которого вы обиделись, может прекрасно себя чувствовать, наслаждаться жизнью, не ощущая никакого дискомфорта» (Healing From Family Rifts). Какой можно сделать вывод? «По сути, вы причиняете боль себе, а не тому, на кого обижены»,— отмечает автор.

Надежда Рекунова

Я всегдаоб этом говорю...Отпусти обиды и будет легче...

Валентина Рязанова

Как-то я сказала людям, кто меня обидит , тот и дня не проживёт. И пошло, был убит мой муж тунеядец и пьющий драчун после отсидки его же дружками. И ещё много случаев , я уже стараюсь на самые страшные обиды не обижаться и скорее забыть обиду, но мои слова настигают обидчиков . Не знаю, может это совпадения 🤷‍♀️👵☹️

Надежда Рекунова

Вас это не беспокоит? Я таких слов остерегаюсь...

Валентина Рязанова

Ещё как беспокоит . Думаю , может что-то во мне не так, я всю жизнь была под чьей-то властью , меня обижали даже самые близкие люди , но я всё прощала и не таила обиды , но потом как-то меня очень обидели принародно и я сказала те слова. Я избегаю всяких конфликтов , даже стараюсь не раздражаться . А меня очень любят подруги, дети , внуки и я всю любовь отдаю им.

Надежда Рекунова

Во мне тоже самое-Лишь добра желаю,боюсь думать о плохом! Все меня любят ....

Николай И.м.

Никогда не обижаюсь, потому что:
а) "Причиной всего, что происходит с человеком, является этот человек и только он." (Саошиант);
б) обида - самая деструктивная (разрушающая) эмоция (порождающая другие: зависть, злобу, агрессию, уныние и т.д., ослабляющие иммунитет.).

Надежда Рекунова

Это верно...Согласна

Андрей Данилов

Никогда не загружайтесь обидами, только после того, как Вы поняли, что Вас обидели, надо сделать все , что бы в вашей голове обидчик ассоциировался как толпа, а на толпу обид - нет.

Надежда Рекунова

Если и получается обидеться,то на мгновение -Не могу носить обиды...

Андрей Данилов

Обида - унижает человека

Надежда Рекунова

Верно.....

Лю
Любовь

Обидеть меня невозможно- я сама определяю на кого мне обидеться, а на кого нет. но если сталкиваюсь в жизни с тем что простить невозможно, но не прощаю никогда. Это предательство.

Надежда Рекунова

В чём то права

Не
Неизвестно

(Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем; но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас. Ефесянам.4: 26,32)

Надежда Рекунова

Бог прощает и я прощаю...

Семён

Обида, это такая штука, как удалённая информация из компьютера, которая в любом случае при серьёзном исследовании жёсткого диска, всё равно остаётся в нём ...

Надежда Рекунова

Но ослобевает...

Семён

Безусловно, она уже не как свеже испеченный пирог ...

Надежда Рекунова

😁 Конечно..

Семён

🌹🌹🌹

Надежда Рекунова

Спасибо!💫🌙

Степан Удилов

Даже если простить, не забудешь! Есть в итоге желание, нежелание и безразличие, выбираешь как всегда сам и из того что есть, а не того что хочется!

Степан Удилов

А толку от этого!

Надежда Рекунова

А какой толк хотели здесь получить?

Степан Удилов

Никакого! Смысл какой то должен быть, а так всё тупо бессмысленно и бесполезно хоть обижайся хоть прощай никакой разницы!

Надежда Рекунова

В этом тоже правы

Ми
Мирамир

Отходчивая) если человек мне близок, то прощаю его, если нет, то прощаюсь с ним) и смотря как сильно обидел, с какой целью он это сделал

Ch
Chelovek

Помню...долго помню. "Я заполнил тебя, в следующий раз это не сойдёт тебе с рук!", ха-ха! Я вот помню и даже не допущу следующего раза!

Надежда Рекунова

Ты меня расстроил полностью....

Ch
Chelovek

Ну...в этом мире постоянно происходят разные события. И от нашей реакции не всегда зависит исход этих событий.

Надежда Рекунова

Я должна тебя оставить....Отдыхать пойду....

Ch
Chelovek

0:44 по МСК... Самое время.

Надежда Рекунова

Да....

Таяна

Минуты три себе на это выделяю. Дольше смысла нет. А потом смотрю как красиво этих обидчиков размазывает за меня жизнь.

Надежда Рекунова

ПРава...Но не радуюсь этому...

Таяна

А без жалости к людям, вставляющим палки в ваши колеса, жить легче и интересней, чище.

Надежда Рекунова

Они же и страдают

Стасон Чекмасов

От обид стараюсь избавляться, обиды разрушаю! Но бывает такое что думаешь что отпустил обиду , а не фига, сидит глубоко!

Надежда Рекунова

Таятся в уголке души..

To
Torkvemada

Простить может только Бог! а я, увы, не Всевышний. Память у меня отличная и я все помню. А наказывать их будут свыше!

Надежда Рекунова

Всех наказывают свыше-ещё никто не ушёл от наказания

To
Torkvemada

Я в этом уже убедился!

Надежда Рекунова

Я тоже...

ナイ
ナイアガラ

Зачем такую то тяжесть таскать)))) Сразу консервирую)))) а при случае, они автоматически бьют залпом и наповал)))

Надежда Рекунова

На 100 процентов бьют,..?

ナイ
ナイアガラ

Жизнь сама расставляет все точки над И

Надежда Рекунова

Верно

Психоделический Енотик )

Хер Клоду ) обижаться в первую очередь опасно для себя самого , человеки имеют право поступать как хотят )

Психоделический Енотик )

Всего доброго мил человек)

Надежда Рекунова

Взаимно Добр человек...

Психоделический Енотик )

Благодарю)

Надежда Рекунова

Пожалуйста...

Кот Кот

Не прощаю некогда
Но они меня не грузят..
Тоесть их нет в моем мире пока нет рядом того кто их нанёс..

Надежда Рекунова

Кто же тебе нанёс обиды?

Кот Кот

Те которые назывались друзьями в когда у меня были неприятности они всадивали нож в спину

Надежда Рекунова

Ты прав....

Татьяна Тарасова

Смысла нет. Обида Вас же и съест изнутри. Так зачем себе болячки нарабатывать? Простил и отпустил.

Надежда Рекунова

Ты права на все сто!👍

Татьяна Тарасова

Жизнь учит.

Надежда Рекунова

Верно....

Шельма Енот Вот!

Прощаю. и быстро отхожу и долго запрягаю.. кто тут еще сможет выдержать шесть лет ухаживания?))😁

Милота))

Вышли из трамвая))

Музыкальный Кот 🐈

Точно))))

Милота))

😁

Андрей Григорьев

Ну меня оглоблей трудно обидеть. А оглоблю долго не потаскаешь. Так что я сразу оглоблей...

Надежда Рекунова

У оглобли два конца-Вдруг...