MคLꭵήค

Вам пришла повестка из военкомата- призывают на год службы)) Независимо от пола)) Ваши действия?)) 🖼

Ответы
Юрий Трущенков

С повесткой спорить нельзя . Она под буквой закона . Но , на всякий случай , надо узнать - не идёт ли война ?

MคLꭵήค

А когда она не шла, когда призывали? Было такое время?

Юрий Трущенков

Все мужики служили срочную . Не служили только судимые и неполноценные по здоровью люди . Но независимо от пола ... - ?!! Этого не было . А где призывают женщин ? ( Израиль не в счёт ).

MคLꭵήค

Есть мнение, что "дедовщину" в конце 50-х годов ХХ века в советскую армию привнесли именно уголовники....Девушек не призывали, но хотят внести в проет новшество.. На рассмотрение в Госдуму Российской Федерации подали закон, который предлагает призывать в армию не только мужчин, но и женщин, но по их согласию.

Юрий Трущенков

Уголовников никогда не призывали . Женщины могли служить по желанию . Но их никогда не призывали . Думаю , такой проект закона поддержки иметь не будет . Потому что прирост населения никакой , а ВС постепенно будут переходить на контрактную основу .

MคLꭵήค

Из истории призыва взято, что Хрущев придумал зеков в армию брать, с тех пор и пошла дедовщина...Про контрактую службу слух давно идет, но на это новшество нужны средства , а их , как всегда не хватает..

Юрий Трущенков

Точно .

Ан
Андрей

😳да , все - пинзец.... меня уже никуда не берут...🤕 про теток уже и забыл...

Никола

Да сколько их уже приходило… показывал справку о зп и они меня выгоняли.

MคLꭵήค

Их справка Ваша пугала?

Никола

После СА на сборы им надо было по среднему платить, так что с нормальной зп не брали. А вот едва отслужил. Закончил автошколу и стажировка в такси со средней зп как у студента так еле выкрутился.

MคLꭵήค

Как забирать - так пожалуйста- как платить так денег нет))

Никола

Они меня вообще бесили. Приходит повестка на 10 утра в военкомат, приходиш а там очередь до 8 вечера. И заявляют что этот день оплотят по среднему на работе. А если я в свой выходной пришел? Я потом и ходить перестал. Потом как то попал так сказал что приходил, не был принят.

MคLꭵήค

Требуют еще какой то дисциплины, когда сами не могут разрулить свой базар..

Никола

Система отношений как к стаду. Моногие с работы отпрашивались и не могли поступать как я. Нужен был документ.

MคLꭵήค

В нашей стране, в этом плане, порядок был, наверное, при СССР...

Виктор Молодов

Я в отставке. Вряд ли призовут. А так бы пошёл.

MคLꭵήค

А где служили?

Виктор Молодов

Мотострелки. 2 года срочной, 4 училище и 21 офицером.

MคLꭵήค

Воу, богатый опыт...

Юрий

я уже своё отслужил - спасибо))))

MคLꭵήค

А куда мы денемся? Трудности были всегда и эти переживем))

Юрий

конечно - с надеждой на лучшее))

MคLꭵήค

И вот так каждый год))

Юрий

а по другому не получается

MคLꭵήค

Да пусть будет так, чем никак)

Игорь

Призвали на два года, отслужил.

MคLꭵήค

Странно, кого бы я не спрашивала всех призывали..

Игорь

У меня нестроевые войска были.

MคLꭵήค

Я в этом мало разбираюсь))

Игорь

Стройбат короче.

MคLꭵήค

Да тоже нужные войска)

Strange Walker

Достаю военник и посылаю лесом

MคLꭵήค

Законно полученный?

Strange Walker

Две звезды. Военная кафедра

MคLꭵήค

Вроде возрождается военное дело)))Хотят во многие вузы вернуть военную кафедру)

Strange Walker

Ну нормально

MคLꭵήค

Поживем- увидим)

Strange Walker

Ага

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

ооо тя призвали.. Когда бухаем?

MคLꭵήค

Подмазки пошли))

MคLꭵήค

Ух, решил целую поляну накрыть?))

Александр Вольхин

Почищу свои кирзовые сапоги.

MคLꭵήค

Если фото имеет расширение ipg , то получится показать..

Александр Вольхин

Пошагово . а то Я что бы показать свою Аватарку меняю.

MคLꭵήค

Наводите на фото или картинку мышку, нажимаете на изображение правой кнопкой , копируете url картинки и вставляете в сообщения, но есть одно Но...Ссылка не должна быть слишком длинной и иметь в конце расширения ipg, ipeg

Александр Вольхин

Благодарю.

MคLꭵήค

Не за что)

Юрий Зигерт

Пошел и испытал себя.

MคLꭵήค

Года хватило?

Юрий Зигерт

При хороших нагрузках хватит и месяца.

MคLꭵήค

Месяца , думаю , маловато, а полгода в самый раз)

Ирa

Отмажусь))))

MคLꭵήค

Как малые дети - ей богу))

Ирa

Не то слово)

MคLꭵήค

Спасибо за приятную беседу)) С новым годом Вас))

Ирa

И вас))..

MคLꭵήค

Спасибо)

Анастасия Кустова

я пойду.

MคLꭵήค

По фото видно, что Вы сильная личность))

Анастасия Кустова

Нет, просто долг каждого, не смотря на пол.