Дмитрий Крутиков

Разрешена ли реклама алкогольных напитков (водки) в супермаркетах?

Хожу постоянно в супермаркет "Перекресток" и практически через каждые 2-3 минуты рекламируют водку "Зимняя дорога" и "Парламент". Причем, реклама довольно мотивирующая с фразой "Водка Зимняя Дорога. Там где тебя ждут", в том числе и у Парламента "Водка сделана с душой. Очищена молоком". Такой вопрос: Разрешена ли реклама водки и других алкогольных напитков в супермаркетах и других магазинов? И куда можно пожаловаться с этим вопросом?

Антон

Соглано закону о рекламе реклама алкогольной продукции запрещена в сми, а у продавцов и производителей рекламировать можно. По крайней мере до поправок, которые может быть вступят, а может быть не вступят в силу в 13-м году...