Пётр Симон

Каин пошёл в страну НОД и нашёл, там себе жену. Это, ещё задолго до того, когда Ева начала рожать дочерей. Кто знает, где эта легендарная страна НОД ?

Ответы
Аркадий

Это его родная сестра и ему было за 100 лет когда это произошло .Адам и Ева за сто лет сколько могли нарожать.Земля «к востоку от Эдема», в которой поселился Каин, после того как был проклят за убийство (Бт 4:16). Еврейское слово нод (озн. «бегство»), которым названа эта земля, образовано от слова нуд, одна из форм которого передана в стихах 12 и 14 как «беглец». Месторасположение этой земли неизвестно.

Пётр Симон

Известно ! И расшифровка у тебя не правильная.

Аркадий

и что известно?? Из вышеупомянутого можно заключить, что жена Каина происходила от Евы, но дата ее рождения неизвестна. В Бытии 5:4 сообщается, что у Адама, который прожил 930 лет, «рождались сыновья и дочери». Конечно, в Библии не говорится, что жена Каина была дочерью Евы. А поскольку о ней упоминается после изгнания Каина, можно предположить, что прошло достаточно времени и она даже могла быть внучкой Адама и Евы. Поэтому в одной толковой Библии о жене Каина говорится просто как о «потомке Адама» (The Amplified Old Testament).Библеист XIX века Адам Кларк предположил следующее: знак, сделанный Богом для Каина, который опасался за свою жизнь, был необходим потому, что на тот момент существовало уже не одно поколение, произошедшее от Адама, и людей было достаточно, чтобы «образовать несколько поселений».Сегодня мы далеки от совершенства, которым несколько тысячелетий назад обладали наши прародители. По всей видимости, наследственный фактор не влиял на них так, как он может влиять на нас сегодня. Более того, недавние исследования, результаты которых были опубликованы в «Журнале генетических консультаций», показывают, что в браках между двоюродными братьями и сестрами риск рождения ребенка с отклонениями ниже, чем принято считать (Journal of Genetic Counseling). Разумно предположить, что подобных вопросов не возникало вплоть до дней Ноя. Итак, все это позволяет заключить, что Каин взял в жены одну из своих родственниц.

Пётр Симон

Не так всё, Аркадий. Долго это, всё рассказывать. Кто такие АДамы - это шумеры перекрасившиеся, после перехода Абрама через реку, в евреев. И пошёл Каин... и поселился в земле НОД и познал свою жену. Раньше, у евреев и Русов письмо читалось справа-налево, прочитай и узнаешь, где это. Мои предки жили там. Там и досе, есть город Шумер, построенный Каином и названный в честь своей родины. И досих существует там воинственный народ, произошедший от него. Он и досе имеет свое имя, на древних картах, это имя обозначено. Бог шумероевреев сказал, что его заповеди вечны и согласно не которых им, было запрещено жениться или выходить замуж за своих. Ну, пусть он шёл до ДОНа 2 месяца, пришёл и нашёл жену, похоже с местных. Ева тогда, ещё не рожала дочерей. Так то.

Аркадий

тогда откуда они произошли если первая пара на земле созданная Богом это Адам и Ева. Других до них никого Бог не создавал.

Пётр Симон

Богов много. У шумероефгеев свой, с тёмного гарнизона.

Fenix🇱🇹

Место нового, кочевого обитания Каина и его потомства называется землею Нод и определяется словами на восток от Едема. По мнению некоторых толковников, земля Нод – это не собственное имя какой-либо страны, а нарицательное обозначение всего вообще кочевья каинитов, как земли изгнания и страны бедствия, расположенной, действительно на восток от Едема, «страны блаженства».

Пётр Симон

Нет ! Земля НОД, была и задолго до Каина, а не в его честь названа. Он там был в качестве пришельца.

Fenix🇱🇹

Вы почитайте ещё раз Библию

Пётр Симон

Я достаточно прочитал, знаю эту землю, поэтм, так и сказал. В Библии не фсё правильно, нужно уметь отделять плевелы от пшеницы, как сказал Сын Божий.

Fenix🇱🇹

Ок

Пётр Симон

Мои предки жили в этой земле.

Fenix🇱🇹

Фантазии

Пётр Симон

Кому как.

Геннадий Попов

Это на страна, тогда стран еще не было. Название по Библии - Земля Нод. В переводе с иврита - земля странствий. Каина туда изгнали за убийство Авеля. Вот только не понятно, откуда там взялись жители

Пётр Симон

Почему не понятно, понятно !

Улугбек

А кто там дочерей ему нарожал? Значит... НЕ ОДИН АДАМ БЫЛ ПЕРВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ НА ЗЕМЛЕ!!!! 🤷‍♂️🤦‍♂️👼Ай-яй, Бог!.. 👼Нехорошо так людьми по миру разбрасывать-то...🤦‍♀️🤱

Пётр Симон

На Небо волну не гони, шибко худо может быть.

Улугбек

Где же... логика-то??? Или на Богов она не распространяется??? Дурят, как хотят???

Пётр Симон

Они не дурят, прост ты шибко отсталый.

Улугбек

К суду их!!! за такое самовольное распутство!!!

Уральская Рябинушка

....в страну Ну Очень Далеко. А где у нас далеко? Только Магадан. Да он того и стОит, первый убийца на земле

Пётр Симон

Он был правильный правильный пацан ! От кровной жертвы отказалси.

Жорик В Тумане

Чё ты несёшь ? "Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей" (Быт., 5:4).

Жорик В Тумане

Зареслав ? Аля Хиневич - Левашов ? 😆

Пётр Симон

Нет ! Пафнутий, напрасно ты с мальцом, в спор втянулся, вижу не очень валакёш в этом, поэтм забью, как мамонта.

Жорик В Тумане

Да уж, с глупостью мне не тягаться. ) Учись верным знаниям, малец, а не чепухе разной. Можно учиться хотя бы здесь начальным знаниям. https://alexey-osipov.ru/video/

Пётр Симон

Пафнутий, тее, ещё несколько жизней нудно прожить, чтобы знать, то, что мой знает. Эт не в обиду сказано.

Жорик В Тумане

мдя.. ну будь здоров !

Павел

Куды у нас ссылать да выселять принято? Пральна, в Сибирь. Туды и ушлепал Каин, первый каторжанин...)

Павел

Ну не знаю... Вишь, мы разные книжки читали)

Пётр Симон

Я много и разные читал.

Павел

Ну дак чо за город-то? Ты ляпни, а я поспорю)

Пётр Симон

Нее, сам найди ! Страну НОД просмотри и допрёш от названия его. Заодно и узнаеш Каинов народ, там же.

Пётр Симон

Ладн, скажу начальную буква города Каина, это будя Ш.

Епифания

Нигде. А где находится тридесятое царство? Вся библия - сборник мифов

Пётр Симон

Есть она !!! И досе там же !

Епифания

Дося - это стиральный порошок

Пётр Симон

Дося и досе - разные понятия.

Епифания

Слово "досе" я не понимаю

Пётр Симон

Это значит - до этих пор.

Епифания

Доселе!

Пётр Симон

Или так, да.

Калиниченко Игорь

Там, в Библии время хождения не указано. Но, таки да, инцест.

Анатолий Красовский

Я думал что НОД это антивирус для ПК

Пётр Симон

Да не !

L S

Каин женился на родной сестрёнке.

Пётр Симон

Нет !

Аптер Пётр Яковлевич

Если подскажете,будем знать

Пётр Симон

А подумать ?

Аптер Пётр Яковлевич

Тут знать надо,а не думать.

Пётр Симон

Раньше наши древние писали справа-налево, прочитай и будешь знать.

Аптер Пётр Яковлевич

Не понял к чему Вы это

Пётр Симон

Имеется ввиду слово НОД.

Аптер Пётр Яковлевич

Это я понимаю

Ва
Валерий

на галактическом востоке

Денис Шаповалов

Как найдешь ответ напиши

Пётр Симон

Дык мой и так знает. Хочу глянуть, может народ больше валакёт.

Денис Шаповалов

Да так же глянут в интернет если захотят.а твой оовет он какой?

Пётр Симон

Хароший !

Th
Theodore

Очевидно, это был NOD 32

Пётр Симон

Так

Th
Theodore

Надо понимать, что с юмором разговор

Пётр Симон

А в каждой шутке скрыта доля правды, нас не обдугишь.

Th
Theodore

🙄

Пётр Симон

Йес !

Вера Гудкова

не знаюо ней ничего

Медведь Без Маши.

Только в библии.

Пётр Симон

Есть и наяву ! Там предки мои жили.

Igor Fedaev

Кто его знает !

Пётр Симон

А нужно знать, а то аусвайс на Марс не дадут.

Igor Fedaev

Кто его знает !

Пётр Симон

Знают !

Igor Fedaev

Кто говорит что знает, тот, ни чего не знает !

Владимир Беккер

Сказки это

Пётр Симон

Нет ! От Каина произошёл народ не малый, он и досе на земле.