Елена Старостина

Как правильно должны читаться названия хим. элементов в формулах?

Нужно подготовить таблички для подтягивания по химии молодого человека. На них, по идее, нужно написать как элемент читается в формуле. Мы читали так: Аш два О, Купрум два Эс О четыре, Калий два Хром два О семь. Но я не знаю как там сейчас у них в школе, а спросить не у кого.

Мария Урюпина

А остальные - по названиям...