Виктория Каста

Часто приходится читать вслух, выступать с речью и т. д. но очень быстро голос сипнет, начинает болеть горло. Что делать?

Танюша Самборская

Надо правильно дышать, стоять, держать осанку, и не напрягаться. И микрофон правильно устанавливать.

Любовь Витушкина

Займись пранаямой (дыхательная йога) дла правильного дыхания и вокалом для усиления голоса (пой при каждом удобном случае).