An
Andrey

что вы думайте об рассеянном склерозе? Сколько лет с ним?

Ответы
Орхи Дея

Рассеянный склероз(РС) - это хроническое воспалительное заболевание центральной нервной системы, возникающее в головном и спинном мозге. Что вызывает РС - неизвестно. Один из возможных факторов - это вирусная инфекция, и ни у кого из пациентов не бывает абсолютно одинаковых симптомов, т.к. как повреждения возникают в любой части центральной нервной системы.Так как РС по-прежнему остаётся неизлечимым, врачи борются с этой болезнью. Важно избегать стрессов. Но самый Главный Врач всей Вселенной обещает, что очень скоро наступит время, когда " ни один из жителей не скажет: Я болен".

Орхи Дея

Мне интересно, что это?

An
Andrey

кота глажу и чешу

Орхи Дея

Интересное занятие.

An
Andrey

да 🖼

An
Andrey

☺️

Михаил Беляев

Медики не лечат, но есть люди, которые лечат. По крайней мере всё чем болел я по рекомендациям Фролова Юрия Андреевича прошло быстро и не возвращается уже несколько лет. При этом тоже медиками не излечимые болезни. Сначала его информация не вязалась с медиками. А когда изучил глубже, понял что те, кто обучает медиков делает это специально ибо они сами понятия не имеют как работает наше тело. В результате победа.

An
Andrey

я придерживаюсь современной медицины

Михаил Беляев

Я тоже 40 лет придерживался. Пока не понял, что медики самые больные люди. Они себя вылечить не могут.

An
Andrey

я с вами не спорю, живу так как мне удобно и где удобно

Тамара

Иногда болезни причиняют большинству из нас горе....Несмотря на новые достижение науки,всё так же свирепствуют старые и появляются новые болезни, человек продолжает стареть, болеть и умирать. Но у нас есть утешение от Бога, он нам говорит"Отрет всякую слезу с глаз и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет, Прежнее прошло" ( Откровение 21:4)

An
Andrey

здравствуйте, я буддист

Тамара

Здравствуйте, Андрей! Я просто хочу рассказать о том, что я узнала из Библии и поделиться. Библия объясняет, как появилась жизнь и в чём её смысл, в каком состоянии находятся умершие и как они вернутся к жизни, а также почему существует зло. На ссылке JW.ORG наберите книгу "Человечество в поисках Бога". ( буддизм обсуждается в 6-ой главе)

An
Andrey

я просто сделаю вид, что прочёл...

Тамара

А ну это ваше решение.

An
Andrey

ну да моё

Татьяна Черненкова

Рассе́янный склеро́з (РС) — хроническое аутоиммунное заболевание, при котором поражается миелиновая оболочка нервных волокон головного и спинного мозга. Хотя в разговорной речи «склерозом» часто называют нарушение памяти в пожилом возрасте, название «рассеянный склероз» не имеет отношения ни к старческому «склерозу», ни к рассеянности внимания.

An
Andrey

я знаю что я болею рас сеяным склерозом не памяти а гугл в побощь

Татьяна Черненкова

Вот и гугль дальше))))

An
Andrey

извините но вы не понимайте)

Татьяна Черненкова

Это Вы не курсе о рассеянное склероз. Здесь каждый суслик агроном - это я о Вас.

An
Andrey

как его называют врачи в документах?

Lika Vergen

подруга детства заболела и добровольно ушла из жизни. Не только из-за болезни. Переживания в семье были тоже. Долго искали, нашли. Это было шоком для всех. Для родителей. Для мужа, для сыновей. Всех, кто ее знал.Хорошо, что есть прогресс в борьбе с этим недугом.

An
Andrey

рано ушла, жалко... я хочу избавиться от болячки и делаю всё возможное

Lika Vergen

Здоровья и уверенности

An
Andrey

у меня есть план, как избавиться от болезни завтра утром генетики получат матерьал

Lika Vergen

Замечательно. 👍🤝 Удачи . Здоровья.

An
Andrey

спасибо

Наталия Наталия

Очень серьезное заболевание, бляшки поражают участки в головном мозге, организм частями поражается.Смотрела передачу сейчас раз год в Москве проводят терапию курсом и люди живут нормальной жизнью, женщины даже рожают детей.

Наталия Наталия

Медработник

An
Andrey

😉☺️

Наталия Наталия

Вам выздоровления желаю искренне.Человеческий организм способен на многое.

An
Andrey

честно я не чувствую себя больным

An
Andrey

жди меня

Нина Рубан

Сколько лет с ним что? Живут? А вообще это страшное заболевание и долго с ним не живут, организм постепенно приходит в упадок. Но, не стОит ли задать это вопросу врачу-специалисту, чем гадать и распрашивать дилетантов?!

An
Andrey

ну да, я в америку за шоколадкой ездил

Нина Рубан

Круто!

An
Andrey

главное цель

Нина Рубан

Да, есть такое выражение : цель оправдывает средства.

An
Andrey

главное чтобы моё внутреннее я насытилось

Надежда Рекунова

Заболевание нервной системы,которое затрагивает спинной и головной мозг....В настоящее время средств для лечения нет....Есть лекарства ,которые способны уменьшать частоту возникновения и тяжесть обострений

Надежда Рекунова

Не часто увлекаешься

An
Andrey

хотелось бы но нельзя

Надежда Рекунова

Лучше не надо

An
Andrey

да я и не хочу

Надежда Рекунова

Хорошо

Максим Смирнов

Сейчас , на данный момент , конкретно в Копейске Челябинская область, заметил , что у большинства проблеммы с памятью , извини если не в тему , просто Остро и Актуально

An
Andrey

😒не был там

Максим Смирнов

И не надо , здесь кроме выбросов в атмосферу постоянных , радиоак..ктив..ные отходы хоронят и все это ближе чем в 100 км от населенных пунктов , я вот думаю ...из нас наверное готовят сверхлюдей ))- чтобы хоть мы адаптировались к полному уничтожению земли))

An
Andrey

останется только 1 миллион 😒

Максим Смирнов

Я так думаю , как найти дорогу в пещеры которые давно уже выкопали из Москвы в Челябинск , чтобы знать где укрыться)), там по слухам дорога настолько широкая что урал беспрепятственно проехать может)

An
Andrey

я не слышал про это, а инфо можете дать?

Максим Смирнов

Если бы )), у меня была такая инфа )), я был бы либо мертв либо под следствием или с этими мажерами на одной волне)

An
Andrey

😒😊

Елена Щупак

Ужасная болезнь. Моя подопечная им болеет много лет. Теперь она лежит и ничего не может. Её кормим-поим, даём таблетки. Говорит шёпотом и не всегда можно понять, что.

An
Andrey

я просто не хочу терпеть холод

Елена Щупак

Жару хуже переносить.

An
Andrey

я 45 спокойно переношу

Елена Щупак

У каждого - свой организм.

An
Andrey

да 😊

Екатерина

У моей подруги, однокурсницы РС с 2007 года. Очень сложно все. Недавно химию прокапали как при онкологии - для перезагрузки иммунитета. Пока изменений мало....

An
Andrey

главное правильно задать вопрос и критерии поиска

Екатерина

Это точно!

An
Andrey

я на всех с заболеванием добавляю комментарий РС я так вижу колличество

Екатерина

В последнее время оно растет. И дети аутисты чаще стали рождаться... У моей другой подруги 30 лет назад родился такой, еще и глухой, а когда родился был совершенно нормальным и слышал. Есть предположение - перекололи антибиотиками в больнице, когда заболел тяжело в пол года...

An
Andrey

к сожалению, я в этом ничего не понимаю, вот компьютеры и рассеяный склероз это да.

Наталья Александровна

Коварная болезнь, болеют молодые люди, лекарства чтоб вылечить ее нет, есть только поддерживающие препараты, у меня от этой болезни в 45 не стадо подруги

An
Andrey

Наталья, ж

An
Andrey

доброй ночи, а от чего подруги нестало?

Ел
Елена

Это заболевание- и очень серьезное и не надо обижать таких людей! им очень тяжело в жизни! а то что- склероз- он сейчас почти у всех в какой то степени

An
Andrey

я знаю, сам болею 18 лет на инв. 1 гр

Ел
Елена

Понимаю-держитесь и живите!

An
Andrey

просто интересно много нас или нет, я узнал

Юрий Лагун

Утром просыпаюсь... она, такая красивая, голая рядом лежит, спит... Толкаю, как тебя зовут, склероз, забыл... Отвечает, что это не повод для знакомства...

An
Andrey

тебе повезно

Миша Лакомов Михаил

Я его не признаю.Это просто безграмотность врачей,которым нечего предложить людям,а вот деньги очень нужны перед смертью ободрать человека.

An
Andrey

я уже 3 года не принимаю терапию и радуюсь жизни

Миша Лакомов Михаил

Ну положим очищать кровь апельсинами и лимонами всё же надо.верить в природные фрукты и овощи.

An
Andrey

да конечно я всё это делаю

Татьяна Иванова

по-разному. бывает вполне себе нормальную жизнь может человек себе позволить. и работать, и детей рожать. хотя диагноз стоит. как повезет.

An
Andrey

согласен с вами, просто много людей не знают что это такое

Татьяна Иванова

гадкая болезнь. которую лечить пока не научились, и не скоро научатся. все зависит только от её личной "злости".

An
Andrey

🙄 ну жить с ней можно

Татьяна Иванова

я уже про это писала выше.

An
Andrey

😊 пойду покушаю

Konstantine Samohin

..если это то что думаю...от случая к случаю...вспомнить фимилию или кокретное слово...последние год..полтора...заставляю себя вспомнить...

Konstantine Samohin

народы хотят а иуды халявных энергоносителей - бабла в переводе(нефти с газом)..но ВВП им не стал в халяву продавать а навалял бармалеям в сирии...

An
Andrey

вы путин?

Konstantine Samohin

..не...но хватило мозгов понять всю эту канитель не офишируемую...бармалеи нефть гнали через турцию по 10 баксов за бочку..а эти бочки- основной доход россии..ВВП посчитал проще эти бензовозы побомбить чем национальное достояние за копейки слить...

An
Andrey

у вас бомбит от этого?

Konstantine Samohin

ещё чего!...и с донбасом он хохлов обламал... по сути та же песня но по части углей...и с газом кинет...не будет халявы...и ограбить им некого...
..вопрос -успеет ли ВС перевооружить...должен по идее + фора у пиндосов преблемы с чёрными и междусобойчик не слабый...

Светлана Чурсина

рассеянный склероз тяжелое поражение спинного мозга. это не атеросклероз надо это понимать...зачем о нем думать? думай о хорошем.

An
Andrey

я и не думаю, просто народ собираю вокруг себя, кто болеет

Светлана Чурсина

надо б научиться думать...

An
Andrey

я вам сочувствую совсем плохая да?

Светлана Чурсина

для кого важно б знать???

An
Andrey

мне важно

Светлана Чурсина

не интересно

An
Andrey

а как интересно

Анфиса.

Если по правде, рассеянный склкроз, это сташная болезнь.У меня знакомая умерла а 39 лет.Это не тот склероз, про который Вы пишите.

An
Andrey

ну это не от рс

Анфиса.

Мне сам брат её говорил, что болела Р.С.И от этого умерла.Его слова.А вообще почитайте об этом.

An
Andrey

я очень много знаю

Анфиса.

Хорошо.

An
Andrey

🧐

Лариса

Если вовремя,на ранних стадиях диагностировали,то достаточно долго живут. Но надо учитывать ещё сопутствующие заболевания...

An
Andrey

согласен уже 16 лет болею

Лариса

Сочувствую... берегите себя.

An
Andrey

да спасибо