Виталий Петренко

Посветуйте, сколько будет стоить виза и пр. при поездке в Финляндию на НГиз СПБ

Пооветуйте, сколько будет стоить виза и пр. при поездке в Финляндию на НГ? Вообще распишите сколько и почем? Виза.. . сборы консульские.. . что вообще платить надо . (через турагенство хочу)

Сашенька

Турагентства посылайте сразу лесом. И страховку от невыезда тоже.
Оплатить придётся стандартную мед. страховку (без неё не дадут визу) с лимитом покрытия 30 000 евро. Перечень страховых компаний смотрите на сайте финского консульства.
Консульский сбор составляет 35 евро плюс сервисный сбор визового центра (800 руб. ) плюс цена фотографии (если делать в визовом центре в Санкт-Петербурге - 70 руб.) .
Если очень хочется связываться с турфирмой, оформите сначала визу. Это даст Вам гарантии получения визы в срок (турагентства любят подавать документы на визу впритык, тогда как оформление визы в Финляндию сейчас занимает порядка месяца) и весомый агрумент не платить страховку от невыезда (если фирма будет настаивать - ткните их носом в Вашу визу и скажите, что уйдёте в другую контору).

Андрей

3000 в Евротур на Невском, 30. Агенство моего друга. Очень шустрые. Анкета простая, фотку делают на месте.

Светлана

как и везде - 35 евро

На
Наталья

зайдите на сайт консульства ...все есть... шенген везде 35 евро... если сами