Denis

сколько стоит рабочая виза в Финляндию?

Виталий Селиванов

Россияне, как граждане страны, не входящей в ЕС, должны для осуществления трудовой деятельности в Финляндии оформить разрешение на пребывание работника.

Рабочая виза нужна, если целью вашей поездки является:

Научное сотрудничество
Сезонные сельскохозяйственные работы (сбор ягод)
Сопровождение члена семьи (родителей или детей)
Посещение недвижимости Осуществление международных пассажирских/грузовых перевозок

Подавать документы нужно лично в одно из представительств Финляндии за рубежом. Это Посольство Финляндии в Москве, Генеральное консульство в Санкт-Петербурге, а также в консульства в Мурманске и Петрозаводске.

Необходимые документы
Анкета. Заполнить ее можно на сайте.

http://visa.finland.eu/Saintpeterburg/russian/visa_application_form.htmlОдна недавно сделанная фотография. Размер фотографии должен составлять 36 мм в ширину и 47 мм в высоту.
Действующий заграничный паспорт
Старый заграничный паспорт, если в нем есть Финские Шенгенские визы не старше трех лет, но при этом в действующем паспорте отсутствуют ранее выданные Финские Шенгенские визы. Копия российского общегражданского паспорта ( копию страницы с персональными данными), а также страницы с регистрацией. При личной подаче необходимо иметь при себе оригинал паспорта. Страховой медицинский полис для выезжающих за границу. http://e-finland.ru/travel/visa/rabochaya-viza-v-finlyandiu.html

Единственная Необыкновенная

Можно ли посетить Финляндию как турист, имея действующую рабочею визу?