Алексей Романов

Впустят-ли меня в финляндию? Про визу

Короче, виза была превышена, но на выездном штампе цифр не видно
Проблема в том, что там на той-же странице стоят штампы хорватии, сербии и болгарии, в которые я въезжал в тот-же день, что и выезжал из шенгена, поэтому нужно придумать, что сказать погранцам.

вот история въездов - выездов из шенгена

05/01/14-27/06/14 - но 06/14 не видно, еще еле-еде видно последнюю цифру 12 на штампе, что она значит - не знаю, но в тот-же день на штампах хорватии и болгарии тоже 12

Болгария и Хорватия - не шенген, то есть дни, проведенные там - не считаются

вот фото страницы

Вопрос собственно: Меня впустят? Что сочинить и им рассказать, чтобы пустили?

Денис Белоусов

У вас 90 дней в полугодии. Т. е в принципе ничто вам не мешает спокойно ехать сейчас.
по поводу визы. могут и пропустить, но 100% - накажут при получении след. визы. То что штамп не видно - для пограничников это не проблема. Все проверяется в компьютере.

так что можете рискнуть - в худшем случае поедете домой.

Светлана Васильева

Ответ собственно : Когда хотите, чтобы вас впустили, если виза уже просрочена.

Твоя

Плохо видно. Виза до ноября 2015? Как понять превышена? Превышен срок пребывания в Шенгене? На сайте ec.europa.eu найдите калькулятор дней пребывания - short term calculator), может ничего и придумывать не надо?