Владимир Соседов

Виза артиста в Финляндию

Друзья расскажите пожалуйста, приглашают в Финляндию поиграть как DJ (пока что как разовое выступление) , какая нужна для этого виза, документы и сколько она стоит?
Спасибо!

Александр Лакосник

Для разового выступления достаточно обычной однократной визы.

Ирина ****

Обычная виза, стоимость 35 евро.
Список документов на сайте посольства.
Проще всего подавать документы на обычную туристическую визу

Наталья Маковецкая

Нужно оформлять полугодовой финский Шенген. Одноразовый нет смысла делать. Стоит столько же. Если Вы первый раз, проще через фирму посредника оформить. В Питере годовой шенген вместе с фото, страховкой и оформлением стоит 3800. На пол-года не знаю сколько. Я оформляю на Восстания 6. Без очередей и проблем.

Андрей Киреев

Согласен с Ланой, но а) зависит от Вашей регистрации б) если Питерский или северо-западнорегиональный и если нет лени, можно самому податься в визовом центре на Марата (подешевле) в) если не Питерский, то проще и дешевле купить тур с гостиницей и сделать однократку через турфирму г) в любом случае очень аккуратно договариваться о выступлении ибо может потребоваться рабочая виза, а это капитальный геморрой.. . Будет желание - пишите на почту - помогу с удовольствием!! ! Может и меня прихватите на Ваше шоу)))