Андрей Коловержин

Что нужно чтоб сделать визу в Финляндию, пошогово пожалуйста, и сколько это будет стоить?

Яна Елисеева

Зависит от того, где ты живёшь. Если в Питере - процесс один, в другом месте - другой.

Настенька Новикова

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ И ФОТОГРАФИЯ

№1 Приглашение (если поездка деловая)

№2 Фотография - 2 шт.
___________________________________________________________________
Требования к фотографии, прилагаемой к визовой анкете
•цветная фотография
•размер фотографии 36 х 47 мм
•высота головы от подбородка до макушки 25 - 35 мм
•давность фотографии не более шести (6) месяцев
•фоновый цвет должен быть нейтральным и светлее чем лицо. Рекомендуется серый или голубой фон
•изображение заявителя должно соответствовать его современному внешнему виду
•позиция головы анфас (лицо прямо), головные уборы, темные очки и т. п. не допускаются
•ретушь фотографии не допускается
_______________________________________________________

№3 Одобренный, действующий паспорт заявителя, который должен быть действителен еще 3 месяца после окончания запланированной поездки.
Если у Вас новый паспорт, в котором нет шангенских виз и если у Вас есть
старый паспорт, приложите его, для сдачи в посольство.
При получении визы его возвращают.

Проверьте, чтобы в паспорте стояла Ваша подпись!

№4 Страховой полис
-Еще надо будет заполнить анкету на визу.

Анна Липинецкая

В Питере на каждом шагу есть посредники все за Вас оформят, если у Вас постоянная регистрация в СЗФО