Юлия Кипяткова

Нужна ли виза, если еду в Финляндию на один день?

Оля

В любом случае нужна. Это Шенгенская зона, без вариантов.

El
Elgo

Да хоть на одну минуту.

Без визы вы просто не попадёте на территорию Финляндии.

Attila

даже если в Нарву в Эстонию на 5 минут и то нужна виза - там есть пешеходный мост, кстати )) А тут и вовсе до границы доехать и очередь отстоять .

Фе
Федор

Хоть на пол дня, все равно нужна

Степан

Даже если поедите туда и через минуту - обратно. Виза нужна всегда, когда пересекаете границу с шенгенскими странами

Александр Золкин

Для въезда в страну Шенгенской зоны ключевым фактором всегда является цель поездки.
А вообще Шенген всегда нужен, если собираетесь пересекать границы Шенгенской зоны.