Резеда

вопросы по поводу оформления визы: еду в Финляндию на заработки, но не знаю какую именно визу оформить

Если рабочую, то нужно приглашение от работодателя, но оно стоит немалых денег, а если туристическую, то находиться буду в Финляндии месяц, можно ли оформить туристическую шенгенскую визу в таком случае, да и планирую после работы по другим странам прокатиться немножко? какая виза обойдётся дешевле?

Евгений Кардаш

Шенгенскую визу оформляйте. На счет других стран не обольщайтесь. Кроме Финки нигде по бергеру на работу не возьмут.

Юр
Юрий

Да. только помалкивай что на работу едешь.. когда визу будешь оформлять.

Сашуля Сухонос

Смотря на какие заработки

Мария Фомичёва

Раньше возле консульства на стендах висела информация для желающих подработать летом на сборе ягод, народ толпами валил