Та

я могу открыть визу (к примеру в Финляндию) , если загранпаспорт на оформлении?

Жора

без паспорта нет

Лидия

А что Вы будете сдавать для проставления визы?
Можно завести второй паспорт, как часто летающему, но, видимо, это не Ваш вариант.

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Нет, ее же вклеивают в паспорт.

Анна Коржевская

а визу на лоб себе приклееш?

Руфат Гулиев

Нет, конечно.

И "открыть" - значит, впервые поехать. Тем более, без паспорта не сможете.
Спокойно оформляйте паспорт, потом подадите его на финскую визу. Сейчас 10 дней делают, мне вообще сделали за неделю (но у меня уже пятая виза, просто) Первый раз на полгода дадут. Рассчитайте все, спланируйте, чтобы сюрпризов не было 9успеть на новую вовремя подать)

Петр Петров

Нет, открыть нельзя, виза по вашему куда будет вклеена?

Вячеслав Локшин

конечно можешъ. просто попроси визу наклеить на лоб