Его Сиятельство Граф Аверкин

Загранпаспорт, оформление

подала документы 20 февраля на загранпаспорт старого образца. должны по закону делать 30 дней.
пришла 22 марта забирать, сказали, что, мол, из-за праздников скорей всего задержат на пару дней, приходите через неделю. там еще документы на согласовании.

пришла 29 марта, та же история.

я думаю, февраль-март не самый загруженный период для загранпаспортов.

на сколько еще могут задержать? и могут ли вернуть обратно документы и сказать, мол, подавайте заново и ждите еще месяц?