Наталия Шилкина

Сложно ли оформить визу в Латвию, Финляндию, Эстонию, Швецию, сколько стоит и сколько ждать нужно?

Хватит ли для этого одной визы? И зачем ещё страховка без неё визы не получить?

Владимир

Оформить не сложно. Стоит это 35 евро (если получать в Консульстве ) и 35+25 евро, если в Визовом центре, но запись на подачу в консульство бывает и за месяц, а в визовый центр можно и за неделю до подачи визы записаться. Срок оформления около недели (редко 10 дней) . Страховка СТРОГО обязательна, без страховки у Вас документы на визу просто не примут. Одной визы хватит на все перечисленные страны.