Анна

Во сколько обойдется поездка в Финляндию?

Я хочу поехать в Финляндию. Мне 17 лет. Во сколько мне обойдется Виза и Загран? Необходим наиболее бюджетный вариант. Еду на пару дней

Макс

Вы же в Питере живете, правильно?
Тогда учитывайте, что наиболее бюджетный вариант не значит самый быстрый.
Если нужно именно дешевле, то сначала делаете загранпаспорт на 5 лет (1000 рублей) . Сделают за месяц. Потом пытаетесь записаться в очередь (по телефону или череез интернет) на подачу документов в финское консульство. В день принимают 200 человек, но попасть в эти 200 человек очень сложно. И ждать потом еще месяц до момента. самой подачи. Будет стоить 35 евро. Потом подаете документы и ждете еще минимум 2 недели. Ну а потом, получив визу, уже едете. Если на автобусе. то самые дешевые поездки от 750 рублей в Лаппеенранту. Но есть и такие люди, которые бесплатно берут в дорогу. В контакте для этого есть специальные группы.

Более быстрый и удобный способ - подать документы на загранник на 10 лет (2500 стоит) , потом пойти в визовый центр на улицу Марата. Там выйдет 35 евро + комиссия 21 евро. Получите на руки шенген где-то через 10-14 дней. Зависит от наплыва народа.
В обоих случаях покупать еще и страховку. Стоит около 500 рублей.

Итого самый дешевый вариант - это 1000 рублей + 35 евро + 500 рублей + 750 рублей. В общем будет меньше 4000 с учетом первой поездки.

Ко
Конфеточка

От Москвы до Финлядии, 768 эвро (30720 рублей) , а Загран-паспорт 1000 рублей - 3000 рублей!

Да
Дарья

koka koka всё описал наилучшим образом!
от себя дополню - в инете в финское консульство записаться нереально, запись висит около минуты в хаотичное время. могу посоветовать фирму FinVisaHelp(наберите в гугле, мейл блокирует ссылки в тексте ответов) , запишут на нужный вам день за 200 руб (вместо сбора в 21 евро в визовом центре), оплата только после получения подтверждения на почту от консульства. страховку с фото за 300 руб !! можно сделать у партнёров этой же фирмы, страховая компания ЭРГО-Русь. (извините за рекламу, но реально позволяют сэкономить и всё честно и быстро делают)

Если у вас есть ИНН, загранник удобно сделать через Портал ГосУслуг (минимум нервов и стояния в очередях) .

В Лаппенранте и Иматре скучно, думаю, вам надо в Хельсинки.
Если из Питера - прямо у метро пл.. Восстания стоит куча автобусов и маршруток, можно приходить прямо с вещами, предварительно покупать билеты необязательно, в Хельсинки 1000 руб средний тариф.