А=
Альберт =)

Во сколько мне обойдется поездка в Питер?

Хочу летом съездить в Питер на 7 дней и в Москву на 2 ня (по пути как говорится) из Челябинска в начале июля этого года. Жить думаю правильно будет в хостеле, т. к. сравнительно очень дешево, учитывая, что я из средних слоев, а то и ниже.
Так вот вопрос профессионалам, во сколько мне все обойдется - транспорт, размещение, питание, посещение музеев, пару раз клубов (недорогих) , и вообще не скучно провести время, а чтоб запомнилось на всю жизнь. Мне 20 лет будет в июне, хочу такой подарок себе сделать. мечта всей жизни

Ег
Егор

Город для вас новый-- денег берите побольше. Я бы всё-таки советовала рассчитывать на 2 тыс. в день (как минимум) + билеты. Бронируйте хостел заранее.

Сергей Конев

что касается билетов, то тут к ржд. летом цены поднимаются. но если брать за 45 суток, то билеты в 2 -3 раза дешевле. Хостел примерно 500-700р в сутки. Поесть можно и за 100 р. Очень много столовок -никаких проблемов) ) ) музей стоит примерно рублей 500. если Петропавловка то там за каждый по 500 много -надо выбрать пару-тройку. Сам собор -бесплатно. метро стоит 28р. Надо без жд примерно 20тыс. чтобы без проблем. Это я про Питер

Павел Клочков

Тут живу, в курсе , "море" === без проблем и на Ваське - вышли и глядите на простор или на Канонерке . но только туристы тупо толкутся на Стрелке Васильевского и не догадываются, что с другого его конца есть выход в залив )) Морская экскурсия? Да на автобус и на ДАМБУ и смотрите сколько влезет на суда на рейде, у нас сейчас кольцевая не хуже Москвы построена вокруг города, каждый год новые станции метро и новые музеи и театры открываются и клубы, один центр Современного искусства ЭРАРТА чего стоит на 29 линии Васильевского острова или тот же Лофт -Этажи около Московского вокзала, а те же самые Торговые центры с кинотеатрами и спортивными залами на любой вкус - хочешь на коньках, хочешь на скалу лезь или прыгай на кенгуру, а Аквапарки какие, но все стоит денег, конечно . пОэтому выбирайте и составляйте себе сами расписание, до Петергофа можно доехать разными способами подешевле, на воде все экскурсии частные и дорогие поэтому, электричкой или автобусом дешевле, маршруткой чуть дороже, Пушкин - электричка от Купчино 10 минут и там внутри города еще проехать или от Московской площади на автобусе, там же рядом шикарный Павловск, круче Летнего сада для прогулок - такие мостики и скульптуры среди деревьев - романтика сплошная . Можно и в Выборг - мы его обожаем все, можно в Пещеры в Саблино - если любите экстрим, тут есть ВСЕ .

Алексей Стёпин

10000$... не меньше..

Вадим Чугин

Питер и Москва - это тоже самое что и Челябинск, только с метро. может быть в советские годы была разница.. . Съездите куда-нибудь в другое место. А хватит вам и 10-15 тысяч. Посчитать не трудно, цены на билеты и хотелы есть в в интернете

Татьяна Гапенко

Моря ни в Москве ни в Питере тоже нет. в клубы можно попасть бесплатно, но нужно следить за анонсами, Про размещение сами ищите, насчет питания также можно не очень дорого (в конце-концов и салатиком с картошкой фри можно обойтись)
да и во многие музеи в Москве каждое третье воскресенье месяца вход бесплатный. а вообще интересное и недорогое путешествие - это почти как искусство, здесь без таланта, желания и интеллекта не обойтись. ну а если нет ни того, ни другого ни третьего, то помогут только 10000 иностранных денег

Ирина

Билеты сами посмотрите. Ж/д - rzd.ru, авиа - сравните на aviasales.ru, цены на гостиницы - booking.com. Питание в Петербурге относительно дешевое, в Москве дороже намного.

Иришка

1 день в Питере: утром садишся в маршрутку или электричку и дуешь в Петергоф. Там ходишь до обеда (а то и больше) по Петергофу. Есть что посмотреть Билеты не дорого. Жратва там дорого. Если хочешь сэкономить возьми бутеров и воды. Обратно плывешь на ракете (отплытие прямо из Петергофа) через Финский залив прямо к Эрмитажу. Обедаешь в кабаке "Не горюй" (нийдешь в инете) , спишь 2 часа и идешь по выбору на Исаакий, экскурсию по каналам, В Петропавловку.. . Вообще поищи в инете есть неплохой пешеходный маршрут по центру Питера.