Мария Великанова

Питерцы! Кто может примерно рассказать во сколько обойдется поездка в Питер летом дней на 10 студенту?

мы из Украины, хотим немного попутешествовать. Интересуют примерные расценки квартир посуточно/хостелов и т. п, а также основных продуктов питания

Евгений Лайнопуло

ОТ 1200 ДЕШЁВЫЕ КВАРТИРЫ на сутки по форумам, от 500 приличные хостелы - в центре - молодёжные гостиницы многоместные обычные отели от 2000 двушка со всеми удобствами
еда - в кафе перекус бизнес ланч от 150 рублей и выше, плотно покушать в столовой от 300 и то же самое все блинные и пирожковые и Макдональдс, есть пышечные и пельменные - на любой вкус сейчас и пивные бары вместо рюмочных и кондитерские вместо морожениц в старину )
Торговых центров как грибов после дождя и точно так же супермаркетов на любой кошелёк . Кура и свинина дешевле, баранина и говядина дороже . Очень много полуфабрикатов и кулинарии разного рода - только подогреть - часто берут курицу гриль и салаты люди, много фруктов разных и овощей . на рынках большой выбор сала и сыра и колбас любого производителя - какого хотите, у меня сейчас в холодильнике сыр Польский, а бывает и Беларусь и Украина и Прибалтика . Хлеб - разный и лепёшки и из пекарни и булки разные .
Молоко бутылка - 35 в среднем, яйца- 45 рублей - бывает дешевле до 33 - зависит от размера, колбаса нормальная 250 варёная и 300 полукопчёная и 500- 700 твёрдокопчёная, грудинка копчёная обычно от 200 до 300 хорошая . Хлеб от 30 рублей где то в среднем батон или буханка
Картошка 20-25 Российская и бывает финская в пакетах чуть дороже, много рыбы и в том числе финской - рыба разная и дорогая и не очень и есть нарезки рыбы для завтрака за 100- 150 рублей и красной и белой, нарезок вообще много у нас в магазинах и можно всегда попросить нарезать и сыр и колбасу - на работу я так покупаю .

Экскурсии у нас бывают и за 300 - буквально обзорная на полчаса и бывают хорошие на 6 или 8 часов в автобусе и с посещением нескольких музеев за 1000 или 1200, любую экскурсию можно купить в театральной кассе в метро или около Казанского собора, около Гостиного двора, около Эрмитажа и около Исаакиевского собора . Летом мест где продают экскурсии ещё больше . Фонтаны и мосты с мая по октябрь обычно экскурсии

Андрей Анисимов

цены на жильё смотрите тут. мы их и не знаем :)).Напишите в поисковике-дешёвые отели СПБ и всё найдёте. питание тоже ведь разное бывает. доширак или кафешки какие.

Аксинья Ступицкая

Есть неплохой доступный хостел «Ливадия» - в 8-местном номере с человека возьмут всего 350 рублей! Это наверное самая низкая цена по городу!