Ганна Нешатаева

Сколько будет стоить поездка летом в Питер?

Сама из Москвы, если учитывать поезд ( купе) , проживание в гостинице ( среднего класса) , культурную программу.

Николай Бохан

Поезд купе около 2 тысяч, гостиница средняя - около 3 тысячи в день, культурная программа вместе с едой от 1,5 тысяч в день - и нет верхнего предела.

Виктор Ильин

Мы с сыном летом ездили в Питер из Перми на 6 дней, обошлись 32 тыс на двоих

Алексей Зиновьев

В зависимости от того на чем хотите добираться если купите билеты заранее будет дешевле, от место проживания тоже много зависит и от того что вы хотите посетить . у меня на все про все а это две недели проживания +билеты туда обратно+еда+ посещение всяких мест вышло 55 тысяч рублей

Андрей Калинин

Загляните на отзыв ру
По самым различным вопросам (в т. ч. по питанию) , рекомендую посмотреть на отзыв. ру «Рекомендации… » Алексея Смирнова http://www.otzyv.ru/asearchw.php?s=%CE%F1%ED%EE%E2%ED%E0%FF+%E8%ED%F4%EE%F0%EC%E0%F6 ; там Вы найдете не только рекомендации по Питеру и пригородам, но и массу полезных ссылок; в конце даны ссылки на вторую и третью части этих «Рекомендаций… » Я ими, в основном и руководствовался.

Еще интересные и полезные сайты: http://tourbina.ru/guide/Санкт-Петербург-Россия-112311/Отзывы - по интересным достопримечательностям, отелям и особенно по питанию; http://walkspb.ru – интересные экскурсии, маршруты и путеводители; http://www.otkroi.spb.ru,www.etovidel.net – оригинальные экскурсии и необычные достопримечательности; www. spb-guide.ru маршруты, достопримечательности и др. польза

Tigran Arutunyan

Живу тут много лет и сталкиваюсь с туристами ( в гостиницах работали знакомые и родственники и сын водил экскурсии, будучи студентом ) , средний турист оставляет в городе от 10 до 50 тысяч за неделю пребывания в городе . Меньше всего тратят иностранцы из Европы, они очень экономные . Основная масса иностранцев не богаты , " раскрутить " их на покупки сувениров дорогих -часто основная задача гидов, они бывают в доле с продавцами сувениров )) Часто экскурсии из хорошей фирмы за 1000 в сто раз лучше халявной за 400 от тети с кричалками на Невском, даже доходит до того . что скачивают с интернета и прогоняют аудиогид - выдавая это за экскурсию . запомните - в 21 веке всегда можете себе скачать любые аудио и видео материалы по Санкт -Петербургу, чтобы не тратить деньгИ на халяву РАЗНУЮ ( скороговоркой прогонят за полчаса (( . Ценно -это проход без очереди в музеи, та же Янтарная комната и тут уже скупиться не нужно . Очередь в Эрмитаж тоже создают в основном льготники и для тех, кто оплатил полную стоимость или экскурсию - очереди нет . Мы сами много лет водили детей по программе школы - собирали сами группу и заказывали экскурсовода -за 2000 рублей для них . Эрмитаж огромен и поэтому заранее уточните какие залы хотите посмотреть в первое посещение и какие залы можно отложить на повторное уже посещение .

ДА
Дмирий Афоничкин

могу предложить отель со скидкой в питере, где я сам отдыхал)