Елена Мальцева

Сколько стоит доехать до Питера .

Доехать от Тюмени на самом дешёвом транспорте. Что посетить первым делом в Питере. Где поселится подешевле.

))))

Поезд есть ( дешевле только автостопом) , плацкарт берите. Поселиться в хостеле. Посетить первым делом.... Петергоф!

Ти
Тина

В Питер на самолете 6-7 тысяч ?! Многова-то)
Напиши в лс - могу посоветовать грамотный и дешевый вариант. Да хотя бы элементарно на самолете дешевле! Не представляю даже, откуда цены такие берете )

Н-
Николай -Степанов

поезд

плацкарт - 5 793

купе - 10 995

самолет

Ямал - 5 975

Аэрофлот - 6 204

UTair - 6 383

Вита Демихова

часто ездила в Новосибирск - самолет дешевле поезда, это так, если учитывать пересадки, прямые поезда ходят редко и неудобно - двое или даже больше суток не по самым хорошим дорогам страны -в объезд Москвы, то самолет - 3 часа и туда с обратным за 15 тысяч, это выгоднее, чем поездом туда и обратно за 12 и еще с нервотрепкой, Тюмень по расстоянию на середине почти, это хороший Нефтяной Север Сибири и очень развит весь транспорт и в том числе и аэропорт должен быть приличный - по аналогии с Ханты -Мансийском тем же )) Город всего 50 тысяч, а аэропорт международного уровня нефтяники построили ))
Петербург в сезон дорогой - дешевые места скупают фирмы и бронируют заранее, но за 2000 отдельный номер всегда реально найти даже в центре, потому, что сейчас массово стали скупать неудобное жилье в дворах колодцах под гостиницы и хостелы и окно в окно и кусочек неба с платок носовой туриста не испугает, он приехал гулять по городу, а не жить постоянно, начните искать адреса с улицы Гончарной или даже Моховой - это центр, Гончарная -это граница багажного отделения Московского вокзала, площадь Восстания . а Моховая - это тихое местечко рядом с Литейным и рекой Фонтанкой, там у нас знаменитый театральный вуз находится, место приличное . Отличная репутация у хостела в бывшем хлебокомбинате - ЛОФТ ЭТАЖИ на Лиговском, попасть туда считается успехом, как и в Граффити, который сейчас переехал и находится во дворах на Лиговском проспекте прямо напротив большой гостиницы Октябрьской - от метро Восстания там пройти буквально 2 минуты -мимо аптеки Невис и сразу в арку по указателю . В принципе всегда есть места в учебных гостиницах недалеко от центра - там студенты практику проходят и в ведомственных - тут уже указывали - это и Наука и Дом Композиторов и сотни и сотни разных других, экскурсии любые по деньгам, если хотите экономить - в тот же Петергоф можно уехать и электричкой, но потом либо пешком, либо на местно автобусе до Нижнего парка доехать - вокзал там ажурный -кружевной и масса красоты по пути будет, с залива на метеоре половины красоты туристы не видят в Петергофе, можно от метро Ленинский проспект и Автово и Ветеранов в Петергоф и от самой Стрельны доехать до Петергофа просто - до Стрельны мы -местные, ездим на трамвае обычно -там Сосновая поляна район и много новых современных красивых зданий сейчас . Хотя и считают спальный район - но всяко может поспорить с тем же КУПЧИНО - очень зазнавшимся за соседство с Шушарами и Пушкиным )))