Иван Емельянов

Как доехать из Питера до Петергофа? Какие автобусы, стоимость? Сколько стоит вход в парк?

Из Питера до Петергофа можно добраться от станции метро АВТОВО.
Выходим из метро, тут же спускаемся в подземный переход и переходим дорогу.
На другой стороне дороги есть остановка:
чаще всего ходят маршрутки 424 и 300, стоимость 55р (на 24-05-2014) по времени
впределах до 30мин. ехать. остановка Верхний парк (ФОНТАНЫ) .
Обратно ехали на автобусе 210, стоимость 50р (на 24-05-2014), по времени
ехали впределах до 50мин. остановка метро АВТОВО.

Верхний парк бесплатный.
Вход в Нижний парк 400р; учащиеся, студенты, курсанты 200р; пенсионеры 150р.
Дети до 7 лет бесплатно. (Цены на 24-05-2014)

Анна Переверза

Автобус №200 почему не указан?

Милан Макаров

в чем прикол.. задать вопрос и самому на него ответить...

Галеев Айдар

ПЕТЕРГОФ - это Санкт -Петербург уже давно . там даже половина Университета расположена и заводы и институты научные ГОРОДСКОГО подчинения, проехать полчаса для такого города - это быстро .

каждый ездит как ему удобно . Зачем мне Автово . если я много лет езжу от метро Ленинский проспект . а то и электричками с Балтийского вокзала или 404 автобусом . нет . сами на АВТОВО и езжайте )) Могу и на такси и на машине просто уехать туда ...Одним словом у нас в Стрельне огород был много лет подряд и мы даже на трамвае туда ездим ...) в Петергофе огород у знакомых ) Фонтаны -это баловство, мы туда гостей возим .